Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   GeoData Aion (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=9933)

zorgtm 01.09.2010 13:59

GeoData Aion
 
Может кто та подскажет для чего служит GeoData в Aion.
Так как имею почти все карты с разрешением .map . Но что они дадут в игре я толкам не нашёл ответа.

Также есть исходники GeoDataTools (нашел на просторах инета) . Скомпилировал но куда ее применять тоже пока не допетрил.

Исходники + скомпилирована

Volond1 01.09.2010 14:19

Re: GeoData Aion
 
можешь скомпиленную версию выложить в тему, попробую

zorgtm 01.09.2010 14:43

Re: GeoData Aion
 
Обновил пост. При запуске скрипта шарит папку Data и ищет файл .h32 Что за файл пока Хз

iWord 13.06.2011 04:39

Re: GeoData Aion
 
если не секрет кто знает где файлы .h32 нарыть?

xobotyi 13.06.2011 08:31

Re: GeoData Aion
 
в папке levels все .pak файлы содержат в себе .h32 файл

iWord 13.06.2011 15:34

Re: GeoData Aion
 
:negodue:спасибо

xobotyi 14.06.2011 16:03

Re: GeoData Aion
 
Цитата:

Сообщение от iWord (Сообщение 126395)
:negodue:спасибо

не вижу спасибки или + к репе:negodue:;)

Romeo 22.03.2012 17:35

Re: GeoData Aion
 
Скажите плиз как ею точно пользоватся? и возможно ли создать еще как нибудь Гео используя лишь клиент?

TAG 22.03.2012 22:36

Re: GeoData Aion
 
Закинуть на сервер и включить в настройках.
Как создавать я не в курсе

Romeo 08.04.2012 19:25

Re: GeoData Aion
 
А может есть какая нибудь программа что бы сделать гео на основе текущего клиента, ну если например с сервера никак не удается сделать геодату?

Добавлено через 34 минуты
Если кто знает такой софт или утилиту, то буду очень признателен, так как с сервера нету возможности скомпилировать, а с клиента хотелось бы попробовать.

pchayka 08.04.2012 23:19

Re: GeoData Aion
 
Как можно из сервера "скомпилировать геодату"? :negodue:

Romeo 08.04.2012 23:27

Re: GeoData Aion
 
Да не скомпилировать, это у меня еще от работы с лаунчером осталось)) а просто нету возможности сделать гео на серверной части, вот и спрашиваю, может как то с помощью клиента можно? Так как не раз о таком слышал.

TieLay 10.04.2012 08:15

Re: GeoData Aion
 
Romeo, вы уверены, что это относится к AiON?
В Lineage II построение GeoData средствами клиента, через метод BuildZone возможен, но чреват большим количеством мусорных данных, а вот для AiON что-то не встречал.

Romeo 14.04.2012 23:00

Re: GeoData Aion
 
Да такой метод есть в Lineage, но вычитывал где то что и в Aion такое реально, может я и не прав, но по сути локации то не загружаются с сервера, тут просто проблема в том что нужна какая нибудь программа, которая ставила бы z (x - y) координаты в соответствии с картой, вот к чему я клоню и есть слухи что такая существует и где то в "шаре" есть. А вот где... вот о том и спрашиваю)

pixfid 20.04.2012 13:47

Re: GeoData Aion
 
гео только покупать, те софтины что есть на паблике, генерят много мусора + очень криво за частую генерят только землю. В паке каждой локи есть файл brush.lst с описанием обектов на карте(статичных), основная проблема выдрать координаты этих объектов. тоесть по идее, нам нужна земля + обеъкты типо камни кочки и прочая нечисть, З.Ы. Имея правильно сгенеренную землю, мы уже имеем доступ к правильной z. Как то так... в двух словах.

Romeo 22.04.2012 10:44

Re: GeoData Aion
 
Это понятно) Да и как достать из паков статические обьекты не очень проблематично, вопрос в другом, что может расчитывать координаты?) не вручную же)

flashman 23.04.2012 14:32

Re: GeoData Aion
 
по большому счёту надо структуры файлов из которых генерится гео, привести его к виду .geo , и по идее получим вполне сносные гео-файлы, но тут всё упирается в то, что на паблик это дело вряд-ли выйдет))

Romeo 23.04.2012 17:36

Re: GeoData Aion
 
Цитата:

Сообщение от flashman (Сообщение 181433)
по большому счёту надо структуры файлов из которых генерится гео, привести его к виду .geo , и по идее получим вполне сносные гео-файлы, но тут всё упирается в то, что на паблик это дело вряд-ли выйдет))

Не, ну это понятно что не выйдет) ну ладно, попытка не пытка. Спасибо кто ответил.

pixfid 23.04.2012 22:56

Re: GeoData Aion
 
Цитата:

Сообщение от flashman (Сообщение 181433)
по большому счёту надо структуры файлов из которых генерится гео, привести его к виду .geo , и по идее получим вполне сносные гео-файлы, но тут всё упирается в то, что на паблик это дело вряд-ли выйдет))

С каких пор из макарон дома строят?

flashman 24.04.2012 15:32

Re: GeoData Aion
 
ну файлы .geo не из воздуха же взялись, их слепили из файлов клиента я так понимаю.


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot