Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2011, 18:29   #1
Аватар для delix
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Для всех "Начинающих" [Модерируется]

[статья в процессе написания]

Доброго времени суток уважаемые девелоперы !!!

Нужен совет, серьезных людей =)

Меня, как и многих, впервые, ступивших на тропу игростроя интересует множество вопросов (поиск по форуму юзал слабо). Скорее всего вопросы уже подымались, просто я хочу их систематезировать и собрать в одной теме.
Кратко о себе, что бы было более понятней. Имею ВО "Комп. сети и системы". Стаж работы админом в ISP 3года. Есть знание в линукс, сетях (tcp/ip, iptables и т.п.) Имею небольшой опыт работы с базами, создание сайтов php, html, cms. Админю небольшой свой хостенг.
Думаю что многие админы рано или поздно приходят к мониманию того, что программированиее более переспетивно и прибыльней и начинают потихоньку смотреть в эту сторону. Самым сложним для себя я обнаружил это выбор области программирования (ситемное, прикладное или гемдев), а так же язык программирования. И что самое сложное так это выбрать для себя интересную тему в обучении. И тут я считаю мне, как и вам, повезло.
Однозначно, Линейка тащит Т.е. хочу совместить приятное с полезным, "любимую" игру с обучением. Возможности борсить основную работу, уехать в столицу устроиться джуниуром в какуюнить софртверную компанию, к сожелению нет =(

Итак, поехали:

1. Какие знания в программировании необходимы чтоб разбираться в коде сервера? Хотелось бы услишать мнение, именно тех людей которые сами активно работают с кодом, и имеют на должном уровне знания и опыт, а не "горе-советчиков" которым абы постов набить. Приветствуються серьезные, развернутые ответы.
Какие языки нужно занать, какие парадигмы программирования применяються и т.п.
Сюда же, список рек. литературы, ссылки.

2. Как утроен сервер? Каким образом создавался? Принимало ли участие NCSoft?
Опять же, не скупитесь на слова. Кидайте пожалуйста ссылки, пруфы и т.д. (поиск толком результата не дал, ну разве что ваш сайт =)

3. И есть ли "основная" команда разработчиков, на базе сборке которой строяться остальные сборки или все ветки развиваються самостоятельно?

4. Подскажите с какой сборке лучше начать ознакомлении и изучения работы сервера для новичка?
В какой сборке код более правильно сконструирован и написан, с точки зрения программирования на java, т.е. чтобы код был более-менее понятен человеку, недавно начавшему изучениe java и содержал меньше "костылей" всяких. Нужна некая академичность и "правильность" в коде, если такое вооще возможно

5. Какая, сборка более мощная, стабильная, и перспективная с точки зрения установки на продакшн?
Даже не смотря, на сложность, запутанность. Т.е. проект, который будет еще долго развиваться и поддерживаться.

6. Какая, в частности, российская сборка более мощная, стабильная, и перспективная с точки зрения установки на продакшн?
Т.е. сборка, имено под русский клиент игры.


Зарание всем спосибо за ответы!
З.Ы. Сори если вопросы показались глупыми, но задать их больше некому.

Последний раз редактировалось Ozzy; 05.02.2011 в 00:38.
delix вне форума Ответить с цитированием