Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2011, 11:22   #4
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Мануал по созданию и востоновлению резервных копий баз данных с помощью Mysqldump

Мне кстати всегда было интересно: при подаче команды на полный дамп БД умеет ли MySQL Demon отслеживать изменения в базе, с момента начала отдачи первого элемента и до окончания самого процесса с последующей отдачей накопившихся изменений.
К примеру:
- живой сервер онлайн на 10-20 человек, которые активно бегают бьют МОБ'ов, крафтят дуэлятся и прочее к тому же и сам сервер периодически скидывает кэш и оно приходится как раз на середину процесса копирования.
- запускаем снятие дампа
- операция длится 10 минут
- за эти 10 минут происходят изменения как в ещё не сохрянённых таблицах так и в уже сохрянённых
- как ведёт себя MySQL и таком случает?
- Можно ли дать команду javaServer - скинуть кэш и следом запустить создание дампа?
Вот Oracle, вроде, умеет по началу создания резервной копии открывать буфер и все операции по записи в базу складывает в него до окончания бэкапа или до достижения определённой наполненности буфера, а в 10й версии, вроде, может отслеживает какие из сохранённых в буфере запросов на запись можно применить т.к. эти таблицы уже сохранены и соответственно накладывает на базу в процессе.
Что имеем по итогу - действительный снимок базы на начало выполнения резервного копирования, а не винегрет из таблиц частично от начала резервирования и частично от изменённых в процессе записи.
З.Ы. Может кто просветит неуча, как с этим в MySQL?
TieLay вне форума Ответить с цитированием