Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2011, 19:41   #11
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Сдам не дорого сервер в аренду в С-П. датацентре.

Цитата:
Сообщение от mhost Посмотреть сообщение
Это из серии "Автомобиль проехал 100 километров. Сколько проехало каждое колесо?".
Только далекие люди суммируют частоты всех процессоров. Как много не было бы ядер, пропускная способность шины все равно будет ограничивать.

Да и опять же, что за сервер на десктопном камне? Нубосервер какой-то в каком-то неясном ДЦ на супермагистральном провайдере!!!
Господа.. Возьмемте Ваш любимый http://www.hetzner.de/ и всех его ресселеров.. Какие сервачки они предоставляют?

AMD Athlon 64 X2 5600+ Dual Core

AMD Athlon 64 X2 6000+ Dual Core

Intel® Core™ i7-975 Quad-Core
inkl. Hyper-Threading-Technologie

AMD Athlon 64 3700+

AMD Athlon 64 X2 4200+

AMD Athlon 64 X2 5600+

Intel® Core™ i7-920 Quad-Core
inkl. Hyper-Threading-Technologie

Я пока не нашел ни 1 сервера у них Xeon/Opteron

http://hosting101.ru/hetzner.de
Это что касается отзывов о нем.. Ладно. Не о нем пишем.

Ну а если Вам не известно, что такое вообще магистральный провайдер, то прошу посмотреть это в гугле..
Магистральный провайдер это

P.s. Если Вас заинтереосвал Хеон - в чем проблема, и его готовы предоставить.. Мы не пишем весь парк машин, мы предлагаем то что у нас в данный момент, и на что мы готовы дать скидку процентов 30. ( Т.е. отдать машинку за 4200 с такими гарантиями и на нормальном канале это и так по демпинговым ценам.
Мы можем позволить оставить ее себе, но может быть кому из людей пригодится.

Цитата:
Сообщение от mrkain Посмотреть сообщение
AMD Phenom II X6 1075T (6x3ГГц) - улыбнуло))) как же вы судрь пишете и не знаетечто пишете??)) ссыль можно на процессор у которого каждое их 6 ядер работает на частоте 3ГГц???
тока не надо давать ссыль на процессор у которого каждое ядро (учитывая множитель хШИНА работает на частоте 200-500МГц) в дальнейшем пишите коректно ато сложилось впечатление что пишет человек у которого вообще нет понятия о принципах частотности)))
вообще я бы судовольствием купил бы камень 18ГГц
Давайте посомотрим на данный вопрос.
Я не хочу рассписывать что такое множетель, сколько частота у шины.
Я могу написать серверный мост какой, и какая пропускная способность у оперативки до процессора, или про южный, со всеми его развитвлениями на различные шины. Кому это надо? Знающий человек итак знает, что это за камень, сколько логических ядер, сколько физических. Данный процессор, имемя идеальный условия, оптимированных программ с хорошо проработанной параллелизацией процессов, не перегруженным кешем может выдавать написанные Вами 18ггц., но только работая в 6 потоков. В 1-ин поток - лимит 3 ггц. Что касется моей надписи, 6х3ггц - Я указывал, что каждое ядро имеет частоту в 3ггц.
Немного про архетектуру камня данной серии


Цитата:
Сообщение от ALeKsIuS Посмотреть сообщение
Неплохой процессор, 6мб кеша третьего уровня. Вполне даже хороший камень, конечно не интел ну всеже для сервера сойдет вполне. Так же как у интел есть подобие саморазгона процессора в случае нагрузки на один-три потока.
Если сравнивать с интелом, даже I7 - то показатели неоднозначные в пользу интела. Для каких то проектов данная машинка куда сипотичнее, чем интел.
Ссыолчка на сравнение (Один из тестов, немного другой камень, но архетектура такая же.
еще 1 тест сравнения

Спасибо за внимание и надеюсь, если кому-то не понравится данное предложение - пройти мимо. Зачем писать как mhost, не разобравшись в теме.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от mrkain Посмотреть сообщение
ALeKsIuS на самом деле согласен камень не плохой но считаю маразмом под сервера ставить бытовые камешки) - для сравнения - мой серв пв при онлайне 1900 интел и7 960 - загрузка 94 процента - перешел на юнит (2 камня ксеона дуал по 2.66) - памяти что там что там 12Гб - при онлайне 1950+ загрузка общая не более 34% )))
Давайте посмотрим, У вас есть свой сервер. С хорошим онлайном. Вы можете позволить себе взять сервер за 10 000 в аренду. А то и больше ( Берем цену рынка).
Вы сами написали про 2 камня, думаю споров нет, что будет более производительное. Материнская плата гораздо больше заточена, да и колличество ядер немного другое) Логические ядра - это не физические. Спору нет.
У ксеона оперативочка регистровая с есс, разгружаем цп. Не думаю, что при таком онайне, этот показатель не сказывается.
Если что я являюсь не техническим специалистом, в каких то моментах могу ошибаться, или не полностью разбираться в них. Человек занимающийся одним делом не может в совршенстве знать все.
Спасибо.

Последний раз редактировалось QuZ; 15.05.2011 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
QuZ вне форума Ответить с цитированием