Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.06.2011, 14:20   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Управление сервером через XML-RPC

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
А почему бы не сделать "новые" подпакеты на стадии коннекта к ГС (к примеру) и уже ими рулить? Не надо будет создавать дополнительные сервисы, которые несут нагрузку, правда разработка на PHP усложнится, но все же...

P.S: сам думал над проблемой web-администрования сервера, но остановился на варианте сановского http-сервера.
моя система работы с сетью работает несколько по другому принципу чем у l2jserver/l2jfree.
Изначально я планировал что панель управления будет на jsp но потом перешел к РНР - это существенно упростит разработку и возможность расширения возможностей панели управления.
И если использовать РНР то нужно писать большооой хак на работу с сетью (подключение к серверу, выполнение запросов). С этой стороны уже реализованный в PEAR пакет работы с веб-сервисом выглядит ярче.

Добавлено через 5 минут
Забыл добавить - сервера гоняются в spring framework контейнере.


Я писал панель управления для aion-emu на jsp/servlet гоняющемся в jetty6. Уже была бета-версия но проект сервера "свернули".
__________________
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu

Последний раз редактировалось Aquanox; 12.06.2011 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Aquanox вне форума Ответить с цитированием