Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.06.2011, 14:57   #8
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Насчет фризов.

Цитата:
Сообщение от AmdAmdFtuk Посмотреть сообщение
Юзал поиск по слову "фриз", выдало 6 тем, из них полезной оказалась одна, в остальных лишь тупые споры вокруг шайтан сборок (кто-то еще ставит феникс о_О). Про тут ничего не нашел. Поясните пож.



4ГБ оперативы для онлайна тестового сервера в 50 человек по-моему более , чем достаточно.
А, что тут удивительного, что юзают феникс???
ребовское ядро это самый идеальный вариант для отличной, стабильной сборки.
Фениксы в свое время шар были самыми лучшими и качественными сборками и я им очень благодарен за это.

А если по теме то фризи могут быть по разным причинам, одна из неподпальных это завал пакетами, тоесть сервер отсылает не малое количество пакетов на один клиент, это может быть из-за криво написанного АИ допустим или еще какой-то нововведеней функции.
Если фризит весь сервер одновременно то нужно смотреть потоки, в яве есть стандартные средства для мониторинга ресурсов, с помощью которого можно узнать сколько потоков и какой из них сколько системы жрет, можно узнать какой класс сколько системы жрет...Посмотри нету ли скачка потребления ресурсов в этот момент.

P.S. Я не гуру в яве так, что просьба к отцам не судить строго за мои предположения)
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием