Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.06.2011, 15:49   #1
Аватар для TieLay
Герой

Автор темы (Топик Стартер) AiON X-Emu проблемные квесты...

И так решил заново посмотреть и попробовать AiON с самого начала, пока за нях. И так с начала похвали и благодарности, квестов реализовано больше, играть стало интереснее. А теперь собственно к теме топика:

ФОЭТА
- Одежда нимфы из перьев - у самого квеста проблема в том, что одежда нимфы есть в любое время суток, хотя должно быть только ночью. Есть косяк с завершением квеста, одежду можно отдать как Намусу, так и Астеросу, удаётся только Намусу. Так же на этот квест есть продолжения в виде квестов в Элизиуме, появление которых должно зависеть от выполнения этого квеста. В частности Преступник, укравший одежду и Топор для Намуса причём эти квесты можно получить с нарушением цепочки и не зависимо от начального квеста.

ЭЛИЗИУМ
- Квесты завязанные на питомцев - не появляются...

БЕРТРОН
- Обход земель вокруг крепости - с МОБ'ов можно выбивать квестовые гербы даже не дойдя до той части квеста, где это требуется.

Да собственно получение квестовых предметов до появления требования о них в развитии квеста - это глобальный баг, тянущийся ещё с ранних версий. Я не имею ввиду сбор ресурсов или прочего барахла, а именно касается квестовых предметов.

- Есть квест Уничтожение повстанцев Ривара в нём после убийства 10 воров, я оказался рядом с Главарём Каппилем и квест тут же выдал приказ его убить, хотя это глюк.

- Квест Безголовая статуя - сама статуя и её голова статуи - невидимы.

Да есть ещё ряд квестовых предметов, которые не видимы пока на них не ткнёшь курсором это Припасы деревни Тольбас, Яйцо припайлама, Оружие кралла

- Квест Блюдо из аделлы - если у вас при его предфинальном шаге в инвентаре есть Бертронский перец, то при обращении к NPC Эрдио получите ошибку о недоступности .html-файла

- Квест Пропавший Поппи сам Поппи агрессивен и вместо следования на привязи - постоянно атакует.

И опять же NPC движущиеся на привязи за персом никак не анимируются, просто едут на саночках следом

- многострадальный квест Просьба Энинте сам NPC состоит в двух ипостасях и днём это Энинте, а ночью Баньши. НО появляются обе одновременно ночью...

- квест Причина заражения дух даэва должен быть виден только если вы убили ядовитого слэша и только ночь, естественно видны оба и в любое время суток - глюк.

- квест Зомбированные краллы Турсина зависит от выполнения квеста по нахождению входа в Харамель - название не смог найти на в базе сайта ни в списке выполненых квестов, хотя выполнил его. Так вот в том начальном квесте просят отреагировать на то, что на побережье Кантас были найдены куски Одиума, подвергшегося обработке и так и не ясно откуда он взялся. При обходе находим две кучки одиума, но первая по квесту находится ближе к входу в Харамель, чем вторая - глюк. И в Харамеле МОБ'ы не респавнятся и повторно в Харамель не войти(не проверял возможно ли это сделать после рестарта сервера). И часть квестов из Харамеля не завершаема.
TieLay вне форума Ответить с цитированием