Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2011, 00:40   #26
Аватар для Gubble
Пользователь

По умолчанию Re: Учебник JAVA для новичков

linliss, дело не в языке. С++, С без плюсов, Симула, объект-С, да хоть на Аде. Хотите, можно на метаассемблере писать. Или на предикатных языках. Или на хаскелле. Проблема системная, а не языковая, на мой скромный взгляд. Так как "прогретая" Java как минимум сравнима с С++ по производительности.

Проблема в том, что никому не хочется влезать в архитектуру, перекапывать ее с нуля. Да и вы лично, скажите пожалуйста, создав такой проект, сольёте его в шару? Проект, который легкомодифицируем, легко исправляем, в котором количество костылей уровня "сегодня я спрошу у сына, знает ли он, что делает внук" стремится к нулю слева? Рефакторинг _чужого_ кода - один из самых дорогих бизнес-процессов в разработке... А разрабы хотят кушать. Вы хотите, я хочу, остальные коллеги тоже не святым духом и альтруизмом питаются... И более того,если кто то и сделает что то похожее, то скорее всего он и продавать сборку не будет, во избежание реверсинга. А просто создаст мегагрядку серверов.

Не верю я в людей... То, о чем вы говорите, подразумевает альтруизм и профессионализм. А профессионал обычно перерастает альтруизм. По мелочи помочь, подсказать - помогут, подскажут. Но _никогда_ не будут делать чужую работу за "спасибо".
Gubble вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: