Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.01.2012, 03:52   #32
Аватар для FriendlyGhost
Пользователь

По умолчанию Re: Идеальная сборка

Цитата:
Сообщение от Mafio Посмотреть сообщение
Вообще интересная оценка идеала)) оценивают как раз раз игроки а не админы и разработчики!
что нравится админам не всегда нравится игрокам
Вот напомнило мне случай на Астериосе 1.5 года назад (мб сейчас по-другому, давно не заходил), когда люди жаловались на низкий ФПС на осаде (он там реально гораздо ниже чем на ПТСках), дак вот админы что-то там подкрутили и заявили что проблема в сборке устранена, но игрокам легче не стало нисколько. Дак вот на вопрос "почему не стало лучше?", ответ был примерно "Сервер работает, загрузка проца минимальна, для нас это главное", намекая что у них все хорошо, а на игроков пофиг.

Дак вот я согласен с Мафио, что идеальная сборка должна удовлетворять игроков, а не разработчика, пусть там будут костыли и непонятный никому код, но он будет работать так, что игроки рады, а с кодом пусть админ мучается.

А по поводу соответствия с офом тоже поспорю, корейцы сделали далеко не идеальную игру, хоть какой-то баланс мелькал в С1, ИЛ и ГФ, остальное, видимо, по накурке писалось. Поэтому идеальная сборка должна быть не как оф, а лучше офа (для примера взять хотя бы голосовые команды, комьюнити боард и другие полезные сервисы фришек, баланс уже отдельная тема, больная тема...).
FriendlyGhost вне форума Ответить с цитированием