Тема: mysql запрос
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2012, 15:10   #32
Аватар для Jocker
Пользователь

По умолчанию Re: mysql запрос

Ок, давайте по- порядку. Да, Java я врятли буду ковырять. Если бы я шарил, то обратился бы в отдельный раздел этого форума.
Цитата:
1. Если попадется 0, то значит 100% попадание что запрос не выполнится
согласен. Если рандом выдаст "0", то такой ID уже будет использован. Быстродействие в этом случае не слишком важна т.к. я не ожидаю больше ~20ти донов в сутки. При неудачной генерации выполняется цикл на повтор- это думаю неотъемлемая часть такого скрипта.
Цитата:
от 500000000 до 599999999
вообще то да. Если по этому принципу делать, то надо создавать сразу итем с id 600000000, чтоб сервер создавал значения >600000000, а от 500000000 до 599999999 это резерв под создание итемов php скриптом.
С таблицей item_delay понятно, но это нужно делать Java скрипт на перенос нерозданных итемов в таблицу items каждые 5 минут, но как выше я уже говорил, Java я не жевал ещё, так что как не прискорбно, реализовывать надо на php в моём случае. Остается один вопрос: чем опасно выполнение одного сценария несколькими обработчиками? В нашем случае добавление итемов в одну таблицу Java скриптом со стороны сервера и php со стороны сайта (если я правильно понял эту тему).
__________________
Jocker вне форума Ответить с цитированием