Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.03.2012, 21:40   #3
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Новый стат

Семпай, а вот наприме элементарный стат pDef, который мы используем в .xml, где он прописывается? как ява понимает, что pDef увеличивает именно pDef персонажа, т.е. это.. я немогу выразить правильно свою мысль =(.

Как персонаж получает защиту от простой грубо говоря строчки вписанной в .xml? как эта строчка. скажем:
<mul order="0x50" stat="pDef" val="1.1">
она увеличит защиту на 10% от той, которую мы имеем. А вот как где прпоисывается это высчитывание?, лазил в формулах, нашел там фанк PDEF, является ли он "родоначальником" нашего стата котоырй мы пишем в .xml...

Я создаю стат, который увеличивал бы мне физ. защиту на n% от физ. атаки. например создаю скил увеличивающий физ. деф на 30% от 100% физ. атаки.
<mul order="0x50" stat="pDefSpec" val="30"/>
следовательно если в строчке вал будет число 150, значит физ. деф увеличится на 150% от физ атаки.

Вроде бы и расчеты приготовил, что как делится, ан что умножается, чтобы получить проценты, но не понимаю как правильно и куда вписать pDefSpec, в статы внес, а дальше тупик.

извените за такой конченный текст, я не знаю как более доступно можно охарактеризовать "это"

Т_Т
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием