Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2012, 22:18   #20
Пользователь

По умолчанию Re: Stressweb - брутят

Цитата:
Сообщение от NotSpecified Посмотреть сообщение
Блокировка IP - решение глупое и самое простое если человек не знает что больше делать или вообще не понимает с чем он работает. Заблокировав 1 внешний адрес, можно получить проблем с доступом у тех кто сидит за этим шлюзом.
Один внешний ip на подсеть - явление не частое. Как правило это офисы. Домашний интернет уже давно не имеет такой проблемы ни в Москве, ни в других городах нашей необъятной родины. Это раз.

Два - это тот факт, что в лк пользователи заходят совсем не часто.. я бы даже сказал крайне редко. При грамотной настройке времени бана на ip будет возможно один - два зря-заблокированных (временно) пользователей. Это допустимые жертвы при том, что данный метод гарантирует 100% защиту от брута (калькуляции в моем посте выше: на 6-ти значный пароль, имея 10к уникальных ip уйдет месяц)

Три. Если кто-то решит брутить - со своего ip этого делать точно не будет, а через прокси никто в лк не лазиет, так что забаненые прокси - это вообще не потери.

И теперь аргументируйте пожалуйста вашу фразу "решение глупое". Я как раз прекрасно понимаю с чем имею дело, и постоянная безопасность и отсутствие капчи для меня имеет более высокий приоритет, чем тот факт, что один-два человека из нескольких тысяч не смогут зайти в свой лк в течение нескольких секунд.

Добавлено через 3 минуты
Ну а если вас не устраивает вариант с блокировкой - можно не блокировать, а предлагать капчу. Исключительно в тех случаях, когда идет превышение лимита запросов в 1 сек с одного ip. К слову, именно так поступает яндекс, а вконтакте чередует блокировку ip и ввод капчи

Последний раз редактировалось Nycs; 07.04.2012 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Nycs вне форума Ответить с цитированием