Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2012, 14:20   #7
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Абитуриенту нужен совет

Цитата:
Сообщение от Sharki Посмотреть сообщение
я тоже сначала про эти факультеты думал, но у меня сосед несколько лет назад у нас в городе закончил на Сисадмина, так теперь кабели прокладывает... правда он ленивый уж очень был... в любом случае, не хотелось бы в такую же ситуацию попасть, поэтому готов попытаться поступить на более тяжелые факультеты(упорства думаю хватит )




можете еще какие либо посоветовать?
Очень интересуют Московские, т.к. там кроме МГУ и Бауманки я ни одного не знаю(но думаю их там ну ооочень много должно быть)
МАТИ, МИФИ, МФТИ, МИРЭА из более или менее по мат/прог. специальности, хотя МФТИ больше для ученых
Сам учился в МАТИ, 5й факультет (фундаментальная информатика/прикладная математика), первый семестр довольно сильно нагружают, дальше легче. На первом курсе изучается синтаксис и стандартная библиотека (включая Windows API & *nix API) по крестам и си, плюс концепция ООП; паскаль проходит мельком на первом семестре. Второй курс онли кресты, на третьем дается выборочные предметы, вроде джавы, шарпов и т.п, про мелкую фигню я уже молчу (вроде верстки, теха и т.п, которые изучаются в течении первых двух курсов). Математика на достаточно хорошем уровне, не физтех конечно, но все же

P.S: не рекомендую идти на ИБ, во всяком случае в сильных ВУЗах, ибо это покруче ПМ: просто невменяемое количество математики, куча алгоритмики, криптография и т.п, при этом почти нет прог. части.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: