Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2012, 16:24   #8
Аватар для Yorie

По умолчанию Re: Light-Engine v3 Beta

error_reporting(E_ALL | E_STRICT) ;
ini_set('display_errors', 'On');
 
Code: PHP
Это должно быть конфигурируемо. Зачем мне дебаг-мод на продакшене? Двести раз видел такой код, а потом приходится лезть в продукт стоимостью в 1k$ и запиливать error_reporting(0).
@session_start();
Code: PHP
Зачем глушим? Боитесь, что что-то вылезет до старта сессии? Значит Вы неправильно сконструировали свое приложение.

loadClass::load
Code: PHP
Вы заявили о PHP >=5.3, а собстно зачем? Зачем Вам тогда класс loadClass? Не знаете про SPL::Autoload?

Это только по index.php =)
На мой взгляд хромает структура проекта. Почему есть engine/admin (как понимаю, это контроллеры разделов), а проверка логина в core? И что вообще проверка логина в core делает? Это же часть расширения. А как Вы экстендить будете при необходимости? Экстендить ядро не айс, ибо ядро по определению должно быть стабильно и малоизменяемо. Ну и не вижу возможных наследований, ООП-офф?

Кэш реализован странно и неоптимизированно. Зачем кэш сериализовать? И почему в один файл можно записать только одно значение? Разрастание кэша в будущем очевидно. Если бы я на своем сайте так кэшировал, у меня было бы не 50к файлов кэша, а порядка 300к.

Что делает rudate (русская интернационализация календаря) в ядре, да еще и в classes??

Все это контруктивная критика и пожелания к улучшению
__________________
// aka Deft
Yorie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: