Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2008, 14:55   #5
Супергерой

По умолчанию Ответ: Странный лаг

FotoMEH, в бат файле есть строка

java -Dfile.encoding=UTF-8 -Xincgc -Xms1536m -Xmx1536m -cp bsf.jar;bsh-2.0.jar;javolution.jar;c3p0-0.9.1.2.jar;mysql-connector-java-5.1.6-bin.jar;l2rserver.jar;jython.jar;rrd4j-2.0.1.jar l2r.gameserver.GameServer

Вот эти числа что красным определяют сколько памяти будет доступно серверу. Сервер при загрузке возьмет все что ему нужно. Остальная память указанная как свободная в консоли запуска сервера потребляется им по мере его работы (кеш, переменные и прочее) как только свободной памяти останется порядка нескольких мегабайт сработает сборщик мусора который очистит данные которые хранятся в памяти но уже не нужны.
Поэтому чем меньше сервер берет сам и чем больше ему дотупно тем лучше.

Указанные тут числа вполне нормально подходят для ноутбука с турионом х2 1,8ГГц и 2 ГГб оперативы. Для теста сервера и настройки под свои нужды.

Я запускаю на ноутбуке сервер с геодатой и клиент на нем. Сервер берет примерно 1 ГГб

Желательно чтобы используемая сервером оператива не скидывалась на файл подкачки. То есть если у вас стоит 6ГГб система х64 то от файла подкачки лучше отказаться вообще а под сервер выделить 5 и под все остальное останется 1

В настройках server.properties посмотри коментарии там есть настройки влияющие на производительность. Некоторые влияют на используемую сервером память. А вообще для оптимизации потребляемой сервером памяти нужно изменять ядро.
Milldi вне форума