Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2012, 21:04   #1
Аватар для Mr.Fromos
Участник

Автор темы (Топик Стартер) Сервер Star Wars: The Old Republic

Здравствуйте,дорогие друзья.

Немного об игре:
20-го декабря 2011 года стартовала долгожданная игра от канадской студии BioWare - Star Wars: The Old Republic. Игра оказалась очень интересной, особенно для любителей трилогии Star Wars и для любителей фантастики. Игра вызывает огромный интерес среди таких фанатов, но стоимость подписки некоторым просто не позволяет насладиться шикарным миром SW:ToR. Игра уже привлекла около 2 млн игроков, а десятки миллионов фанатов ждут перехода игры на Free to Play систему, но,увы, в ближайшие 2-3 года игра так и останется в системе Pay to Play, поэтому делать сервер есть смысл, вот мы и делаем.

Характеристики:
Лицензия: Собственническая
Жанр: MMORPG
Платформы: Microsoft Windows
Игровой движок: HeroEngine
Режим игры: Многопользовательская игра
Сайт: www.swtor.com

О разработке эмулятора:
Сравнительно недавно, я принялся за разработку эмулятора к Star Wars: The Old Republic.

Начало естественно получилось с нуля. Кое-какие наработки американских коллег есть, но они слишком не корректные, да и к тому на платформе .NET (C#)...

Пишу эмулятор на Java, думаю, это вполне разумно.
Собственно, хочу поделиться опытом и информацией.

Работаю над эмулятором буквально 2 недели, за это время уже написана сеть, каркас Auth Server + Game Server, базы (characters;accounts;weapons;items...)

Как и в любой другой крупной MMO в SW:ToR встречается шифрование.
А именно - RSA. (2048)

В процессе создания логин сервера мы как раз упираемся в это шифрование. Это значит, что без реверсинга тут не обойтись. (на уровне логин сервера пакеты входят не зашифрованные - точку входа мы не знаем, а выходят уже зашифрованные - точка выхода известна).

Текущие задачи :
1. Исследование пакетов (уровень LS+GS)
2. Реверсинг + описание протокола
3. Дополнение к Game Server (если потребуется)

Сейчас в команде 4 человека.
Но я все еще предлагаю всем желающим, обладающими знаниями Java языка (выше основ), умением работать с пакетами (исследование/расшифровка), присоединиться к нашей команде по разработке сего эмулятора.

Заинтересованные пишите сюда или в скайп:
mr.fromos

Обновление #1:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Обновление #2.:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Последний раз редактировалось Mr.Fromos; 20.06.2012 в 20:26. Причина: Обновление #1
Mr.Fromos вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: