Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2012, 18:11   #1
Аватар для IIARTEMII
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Свой почтовый сервер

Всем доброго времени суток.
Почему тут(на этом форуме)? Почему в курилке? - А может те, кто занимается созданием сайтов и его администрированием знают возможное направление решения проблемы.

Итак, что хотим:
• Создать свой собственный почтовый сервер на своём домене, с возможностью регистрации любых имён с доменом сайта, а также возможностью администрирования и управления почтовым ящиком через веб-интерфейс.

Что есть:
• Собственный домен
• Сервер (не хостинг, а свой собственный сервер)
• Привязка домена к ip адресу
• ОС Debian 6
• Настроен Postfix - отправляет и принимает сообщения между внутренними и внешними ящиками, тобишь полная работоспособность. (отправка и просмотр почты через консоль)
• Установленный Dovecot. imap\pop3 поддерживаются, ошибок нет.
• Squirrelmail, как веб-интерфейс

Собственно в чём проблема: при попытке войти в администраторский ящик через веб-интерфейс, выводится ошибка следующего рода:
Код:
ERROR: Connection dropped by IMAP server
Бьюсь 2 дня, облетал поисковики и всевозможные форумы, переустанавливал несколько раз с нуля - всё время прихожу к этой ошибке

Прошу помочь разобраться, но не предлагайте настройку от себя, я хочу сам научиться его настраивать.
Какие логи Вам предоставить и что Вы думаете по этому поводу, куда копать? Возможно Вы знаете правильные статьи по настройке почтового интерфейса?

Добавлено через 17 часов 13 минут
Частично проблема решена... забыл про squirrelmail и поставил roundcube - понравилась больше даже в процессе установки... как выяснилось, у меня проблема с pop3\imap, потому что smtp соединение проверено и работает корректно, сообщения отправляет, да и при проверке конфигурации везде выдало OK, кроме проверки imap\pop3...
Стоит ли вообще ставить Dovecot как pop3\imap сервер или есть что-то лучшее? - с этим котом мучаюсь уже 3ий день...

Последний раз редактировалось IIARTEMII; 21.07.2012 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
IIARTEMII вне форума Ответить с цитированием