Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2012, 10:34   #1
Аватар для nubogm
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) программа для создания .exe

ссылка на скачивание проги http://depositfiles.com/files/73plt3b7l


Для начала скачайте программу Smart Install Maker и запустите ее.

У вас появится такое окошко:

Как вы можете увидеть левая часть окна разбита на две части: Инсталлятор и Деинсталятор.

Как вы уже поняли в части которая называется Инсталлятор будут настройки именно для вашего установочного файла и в части Деинсталлятор соответсвенно настройки для файла, который буде удалять вашу программу.

Что я вам расскажу о основных характеристиках для установочного файла.
Как вы уже заметили у файла .exe довольно таки много параметров. Поговорим немного о каждом.

Информация:
Вы могли его сразу увидеть, когда запустили программу. Я думаю там и так все понятно, что нужно ввести Имя программы, Версия и т.д. Я буду говорить только об основных из них.

Тут есть пункт Сохранить как. Обязательно укажите в нем путь куда именно будет сохранен ваш установочный файл.

Все заголовки и надписи тоже заполните, ведь это все будете видеть при установке программы.

Тип сжатия можете выбрать Максимальное, ведь так у вас уменьшится размер вашего установочного файла. А также Тип разбивки можете выбрать одним файлом, так будет проще для пользователя.

Файлы:

На скриншоте я также отметил плюсик. Нажав на него вы должны выбрать файлы, которые будут распаковыватся при установке программы, выберите только основные файлы программы, не нужно ничего лишнего туда пихать.

Требования:

В этом пункте нужно указать требования к вашей программе. Например тип ОС или дополнительное ПО, которое должно быть установлено на компьютер.

Диалоги:

На этом окне есть четыре вкладки: Общая, Лицензия/Информация, Пароль и Завершение. Диалоги это дополнительные окна или пункты, которые будут появляться. Например, окно о лицензионном соглашении.

Интерфейс:

Тут вы сможете оформить свое установочное окно. Выбрать верхнюю часть меню или центральную, поменять значок программы и все что связано с графическим интерфейсом программы.

В принципе это все основные пункты, которые потребуются для установочного файла.

А теперь на завершение, чтобы наконец то создать сам файл, просто нажмите кнопку Компилировать.

Как вы видите интерфейс программы очень простой и понятный.



Так что пользуйтесь, надеюсь она вам поможет.))) (данный гайд принадлежит Олжасу )
nubogm вне форума Отправить сообщение для nubogm с помощью Skype™