Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2012, 22:52   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Подскажите по скрипту

Цитата:
Сообщение от Pocan Посмотреть сообщение
Я фанат своего дела и считаю обвинение в некомпетентности - оскорблением (особенно когда это не является правдой).


Вы ошибаетесь, я работал и с топами, и в этой сфере около года, работал с разными сборками, причем приходилось использовать не только php (с mysql, jquery), приходилось писать свои ивенты на java, переделывать квесты на python.
Да и вообще, откуда бы я знал MMOTOP и L2Top, если бы не знал про топы и не работал с ними и для чего бы я написал вот это:


А насчет

Если честно, я уже начал сомневаться в вашей компетентности, так как сессионная переменная уж точно не является безопасной на 100% если вы не можете проследить все её использование по скрипту или не уверены в помещаемых в нее данных. Приведу пример. На одной странице сессионной переменной присваивается значение из БД (например поле varchar, text or etc., которое заполняется из вне), на другой странице делается вывод этой переменной, как вы написали, без фильтра. Последствия этого "правильного скрипта" озвучить или сами догадаетесь?
Я уже молчу про register_globals on.
Походу вы маловато программировали на php, если так безрассудно рассуждаете про сессии.
окей, все понятно. Уволены. При чем тут фильтрование сессии, если фильтровать нужно там, где "вводится из вне". Сессии хранятся на стороне сервера и никто их редактировать кроме вас не может. Так нафига тогда их фильтровать, если я сам присваиваю им значения? Давайте тогда фильтровать любую присваиваемую переменную.

Далее по тексту, если вы работали с топами, то какого спрашивается вы пишете человеку об уязвимостях, которых быть не может.
x3k вне форума Ответить с цитированием