Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2012, 14:57   #44
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: братюнь вестериосу пистона

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Всем привет, я тут тоже отмечусь. Побежал в магазин за попкорном.

174 юзеров
Зачем?
Цитата:
· Кастрюля.
· Зерно для попкорна.
· Масло растительное (желательно рафинированное).

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПОПКОРНА НА ПЛИТЕ НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.

Процесс приготовления:

Подойдёт любая кастрюля от 2 литров с крышкой. Желательно, чтобы крышка была с дырочкой для отвода пара. Для того чтобы определить, сколько зерна Вы можете приготовить в этой кастрюле, насыпьте в неё зерно кукурузы так, чтобы зерно, покрывало дно кастрюли. Запомните это количество, чтобы не повторять эту операцию второй раз.

Растительное масло (необходима примерно 1/3 часть от объёма зерна) наливается на дно кастрюли и нагревается примерно до 204 – 238 градусов Цельсия. Проверить, нагрелось ли масло можно с помощью пары зёрнышек кукурузы. Когда они раскроются, Вы можете высыпать в кастрюлю остальное зерно.

Закройте крышкой кастрюлю и осторожно потрясите её. Это необходимо для того, чтобы все зёрна покрылись тонким слоем растительного масла. Когда процесс раскрытия зёрен начнётся (особенно увлекательно это наблюдать через стеклянную крышку), Вы услышите характерные хлопки, можно снимать кастрюлю с плиты (для электрических плит) или выключать газ (для газовых плит). Разогретое масло раскроет оставшиеся зёрна.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™
Сказали спасибо: