Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.08.2012, 20:14   #1
Аватар для Mr.Fromos
Участник

Автор темы (Топик Стартер) Новостной дайджест!

Приветствую, дорогие друзья, читатели!

В этой теме я буду каждый день публиковать новости о Star Wars™: The Old Republic™. Но для начала, я хочу ввести вас в курс дела, что же глобального произошло недавно..



Итак, первая глобальная новость, которая просто взорвала практически все фан-сайты по ТОРу, да-да, именно та новость 31-го июля этого года, а именно - переход Старой Республики на более гибкую модель «Free-To-Play». Как не странно, но EA и BioWare довольно долгое время не могли принять четких решений, наверняка думали, что все "образумится", нужно только подождать... Но, к сожалению для многих игроков, акции EA начали стремительно падать, ближе к лету это замечалось многими аналитиками, да и EA не скрывают этого, по их же словам - выехали они благодаря дополнению к Battlefield3.

Однако не так все печально, как следовало ожидать. Конечно, не буду спорить, EA не рассчитывали на это, Старая Республика не подтвердила всех ожиданий ЕА, (но есть один момент, ведь ЕА поспешили с релизом игры, могли бы чуток дать времени BioWare и разработчики реализовали большую часть хай-энд контента - чего так не хватает игрокам "полтинникам") а новая гибридная система позволит бесплатно насладиться игрой до 50-го уровня, правда с неприятными ограничениями.



Что же, давайте по порядку разберем все.
Вот эта новость появилась 31-го июля. Но по сути, не такая уж она и печальная, как выглядит с первого взгляда. Для тех, кто хочет "по-русски" - всегда пожалуйста (кликабельно). Т.е. игра не по стандартной схеме «Free-To-Play», где открыт почти весь контент бесплатно, но за денюжку можно купить какую-то сверхмощную шмотку - нет, в ТОРе будет гибридная система оплаты. Объясняю: игроки без подписки смогут дойти до 50-го уровня, но хай-энд контент будет частично и временами полностью закрыт, чтобы получить доступ нужно или выкупать контент на время с помощью CC (Cartel Coins) или оплатить подписку, где будут сняты все ограничения.

Лично я вижу очередной триал, но до 50-го уровня, все ведется к платежу.. Собственно, затронем тему ограничений.
Оригинальная статья.
На русском.



Переход игры с "P2P" на "F2P" весьма неблагоприятен - многие игроки сидят с момента релиза игры, а это 7 месяцев (игра+30 дней подписки стоит порядка 700 рублей, подписка 550, ко всему прочему добавьте делюкс издания по 1500 рублей и коллекционное от 127$), т.е. игроки потратили немало денег на игру, на свое удовольствие и, согласитесь, было бы по-хамски обделить их бонусами - но тут BioWare не оставят "старичков" в обиде - всем будут выданы CC в качестве приза + подписчикам будут каждый месяц начисляться 150 СС. Думаю, этого достаточно, чтобы упокоить старичков и дать им знать, что они важны для BioWare. Но и не исключено появление неадекватных личностей, ну и конечно же найдется какой-то трупер 12-го уровня с ником "hfhgfwk"..

Давайте теперь рассмотрим хорошие новости!
Ведь вчера стал доступен новый мировой ивент The Grand Acquisition Race!



И сотни тысяч "полтинников" (для тех, кто в танке: "полтинник" - игрок 50-го уровня) увлечены выполнением заданий для победы! А это уже движение в сторону исправления, молодцы BioWare!

Подробнее об ивенте.
А также большой гайд по ивенту!

И не стоит забывать о долгожданном GamesCom 2012, где состоялась пресс конференция с ЕА, конечно же SWTOR в стороне не оставили.


Последний раз редактировалось Mr.Fromos; 16.08.2012 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Fromos вне форума