Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.08.2012, 21:48   #1

Автор темы (Топик Стартер) Новый эмулятор Lineage II

Из серии: Дело было вечером, делать было нечего...

Началось все очень давно, когда-то я грезил мечтами переписать всё и вся подчистую. В структуре L2J не устраивало абсолютно всё. Много кривых затычек, финтов ушами, костылей, порождающих "фиксы фиксов". Взять и всё переписать не хватало ни времени, ни навыков, ни желания. Когда в шару попали сборки overworld, мечта написания своего эмулятора немного поутихла, в этих сборках всё было более-менее идеально, с ними приятно было работать. С тех пор прошло около года. За это время окончательно приелись все лыжеподобные, приелась L2, и MMO-серверостроение в целом. Немного отдохнув от всего я решил потихоньку реализовывать свою идею написания эмулятора, так как появилась масса свободного времени.. Прошло около недели, каждый день происходили новые открытия, были какие-то победы, и неудачи. За это время я успел многое: Реализовал оболочку для Netty, сделал много заготовок "на будущее", реализовал все сетевые протоколы, сделал некоторые заготовки для базы данных(использовал Hibernate). И вроде бы всё хорошо, и можно продолжать работать дальше, оставалось добить сетевой обмен клиент<->гс, вход в мир, первые шаги персонажа... Но что-то внутри меня сломалось, цель вроде-бы достигнута, и трезвый взгляд на ситуацию показывал, что все эти усилия нахрен никому не будут нужны. До появления в свет играбельного эмулятора нужно затратить очень много времени, денег и сил, чего становится меньше с каждым днем, поэтому я решил просто отдать в массы весь исходный код, который успел написать. Может кому-то пригодится в своих начинаниях, кому-то поможет в переработке существующих вариантов, а кому-то послужит учебным пособием, или напоминанием "Как не нужно писать код", чего я тоже не исключаю. Спасибо всем, кто дочитал до этих слов, думаю, пора заканчивать свой монолог.
Код выложен под лицензией Apache 2.0, использовать можете свободно.
http://rghost.ru/39880703

Последний раз редактировалось Camelion; 05.02.2016 в 00:19.
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: