Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.08.2012, 16:29   #96
Пользователь

По умолчанию Re: Новый эмулятор Lineage II

Цитата:
Сообщение от kingzor Посмотреть сообщение
Git для задротов
В еклипсе есть плагин egit та еще шняга, что бы залить надо согласиться с чем то, потом выбрать файлы, написать комент, еще что-то потыкать, потом только зальет, я привык к тому что мышкой клацнул по кнопке commit и все.

Для каждой задачи нужно выбирать подходящий инструмент. SVN, безусловно, заметно проще и интуитивнее понятнее, чем GIT. Взять те же ветки. Другое дело, что, имея определенные навыки, в GIT управляться с ветками проще, само решение "легче", нежели чем в subversion'e. Ну и разница CVS/DCVS, безусловно, важна. В своих проектах используем оба инструмента, добавляем к блюду продукты Atlassian'a (JIRA, Fisheye), вполне удобно. Не знаю, по правде говоря, как работает git-plugin в Eclipse, но в IDEA он вполне неплох, для повседневной работы хватает с головой.

Вспомнилось, как я вытягивал репозиторий Liferay. У них он есть и в Subversion-варианте, и в GIT. Репозиторий очень тяжелый, через svn, во-первых, работало заметно дольше, во-вторых, в итоге отвалился с ошибкой) Через git все отработало заметно быстрее. Правда там и размах проекта совсем другой.

Для работы над l2-сервером используем git, для нас удобнее из-за а) branches б) DCVS.
ProDev вне форума Ответить с цитированием