Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2012, 00:26   #50
Аватар для itcry
Постоялец

По умолчанию Re: DDoS защита - как быть?

Цитата:
Сообщение от Неверный Посмотреть сообщение
itcry, я так понимаю, защита от DDoS отдельно? Т. е. если арендую у них сервер, за защиту отдельно плачу?
Речь про сейфюнет? Если да, то на эту тему Вам с ними нужно общаться. Я без понятия, если честно.

Цитата:
Сообщение от Неверный Посмотреть сообщение
Уточню: если я арендую сервер у другой компании, то я через них могу защищаться?
У меня сервер стоит в оверсане. У сейфюнет я беру лишь антидос. У них там вроде несколько вариантов есть. Проксирование и тунелирование. У меня прокинут тунель от них до сервера в оверсане так, как мне нужно видеть ИП своих игроков. Вообще они предоставляют защиту для любых клиентов и им не важно, где стоит Ваш сервер. Но вот для Вас это важно, так как при использовании тунелирования или проксирования удлинняется путь игрока до Вашего сервера. А значит могут быть задержки. К пример на прямую у игрока к Вашему серверу пинг 20-22. А через фильтры пинг может и до 100 вырасти. Так как игроку сначала нужно достучаться до фильтров, а потом фильтры стучатся уже к серверу Вашему. В общем в любом случае такие вопросы нужно решать с представителями компании.



Цитата:
Сообщение от cokol Посмотреть сообщение
itcry, какой тариф вы используете?
На данный момент тариф за 15к. Начальный. Но мне понравился тот факт, что даже при преувеличении ддос атаки по тарифу (1 меня тариф на 1 гб, а ддос на 3гб допустим), то они не обрубают сервер, а вытягивают его дальше, предлагая Вам просто проплатить более дорогой тариф из-за увеличения нагрузки. Правда за все время пользования у меня такого еще не было. Например когда был у про-м, то в ответах на мои запросы почему лагает серв (во время ддоса) - очень часто слышал фразы о том, что идет ддос на 5-8 гб в секунду (! и это при онлайне в 400рыл, да кому я нужен?))) )

P.S. Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что я не заинтересовал в пиаре кого либо, либо антипиаре. Я говорю лишь то, что я сам увидел, и я так же не могу гарантировать Вам стабильную работу этих фильтров. И не могу утверждать ,что они действительно могут отстоять атаку в 15гб.
Я лишь рассказал свою историю. Последней каплей у про-м было тогда, когда я открыл сервак на его фильтрах. И через неделю начались лаги. Раз в сутки стабильно ,а то и чаще. Постоянные отмазки шли, что у нас у ДЦ траблы и т.д. и т.п., хотя я последний раз специально купил машину в оверсане, так как про-м фильтры находятся там же. И меня уверили в том, что лагов не будет при таких условиях. Через месяц лагов после старта серв сфейлился. Причина и так всем ясна. Я за что купил, за то всем и продал =P
itcry вне форума Отправить сообщение для itcry с помощью ICQ Отправить сообщение для itcry с помощью Skype™
Сказали спасибо: