Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.10.2012, 15:05   #24
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Шанс заточки - офф. Где найти?

Цитата:
Сообщение от Неверный Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем заводят разговоры про догадки(не только здесь, везде на форумах, сколько не читаю). Ни как нельзя предугадать шанс, так как на сколько мне известно выбивание рандомного числа не обходиться только программным путем, но и еще аппаратным. Программа - это не человек и не может выдать число от балды, разве что сделать формулу с участием временной метки, но такой вариант уныл, так как его можно просчитать и узнать, что он выдаст в будущем, каждую секунду.

Получается абсолютно наплевать какой будет формула заточки, так как тут играет роль чисто фарт. Разница лишь в том, будет ли в формуле регрессия.

Касательно аппаратной помощи: еще раз напомню, что как мне известно сама машина не способна выдать число. Вспомним историю: первый физический рандом вырабатывался при помощи мерцающий лампы (от тона ее света). Это слишком габаритно и тупо было и поэтому придумали тепловыделитель какой-то, в зависимости от температуры он выдавал разные числа, температура колебалась. Это потребляло много энергии. И только потом уже придумали выработку с помощью транзисторов на мат. плате - как они работают я так и не понял. По памяти рассказал, мб что-то не точно. К чему это: не возможно предугадать шанс.
Вам что-то говорит название "генератор псевдослучайных чисел"?
Псевдо приставка ниочем не говорит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от linliss Посмотреть сообщение
если ставить шанс 66%, то в результате получится дохрена переточеного шмота...
У файтерских пушек шанс 66%, у магических 33%. После 15 режется в 2 раза примерно.

Добавлено через 5 минут
Tempus, какая табличка?
http://forum.lostworld.su/showthread.php?t=151 ток это припоминаю

Последний раз редактировалось Zubastic; 26.10.2012 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Zubastic вне форума Ответить с цитированием