Тема: Visor
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2012, 22:22   #158
Аватар для itcry
Постоялец

По умолчанию Re: Visor

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Тему просьба пока что не закрывать, сейчас будет очень острая анальная боль у визора, после того, как мы разберемся с одним моментом.
Готовьте попкорн.

***

Так вот. Товарищем Hard была просканирована папка system, подготовленная самим визором, без участия меня и кого-либо из команды. Её я в глаза вообще не видел до этого момента. И вот результаты теста на вшивость: https://www.virustotal.com/file/9531...3e3b/analysis/
Я прекрасно понимаю что темида не является вирусом, и используется разработчиками LameGuard в целях защиты своего детища. Однако 20 срабатываний при норме в 10 это как-то не круто. Особенно доставляет детектирование сей штуки как Password-Stealer.

Что теперь?
А вот такие скрины уже смешны, правда) Вы бы хоть показали, какой именно файл в "подозреваемых", написали, используется ли ЛГ или нет. Вы вообще в курсе, что ВТ при обнаружении хотя бы 1 антивирусом вируса или трояна - рассылает все по остальным? Еще 2 месяца назад каспер орал на 1 из файлов ЛГ. Кстати, откуда уверенность и такие точные знания в том, что "gay_system.zip" "подготовленная самим визором, без участия меня и кого-либо из команды". Это бред, честно. Давайте подробный анализ файла, который является "трояном визора".
itcry вне форума Отправить сообщение для itcry с помощью ICQ Отправить сообщение для itcry с помощью Skype™