Тема: .NET vs Java
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2012, 15:14   #25
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: .NET vs Java

О какой "консоли" вообще речь? Какой на яве епрст спектр приложений?! Мобильная\серверная\десктопная\web? Этот перечень есть у абсолютно любого более менее современного языка.

По работе приходится работать со всем от обычных Winforms && WPF до Silverlight && ASP.NET && Azure вкупе с хреновой тучей специализированных фреймворков - на жабе я бы на это потратил кучу времени, да и в некоторых случаях, этого вообще невозможно было бы на ней реализовать.
Никой spring && hibernate даже не приблизится к EF, а уж построением "форм" на awt\fx будет заниматься только полный безысходный извращенец. Без LINQ\лямбд я вообще не представляю сейчас как можно быстро и без геммора выполнять объемные задачи - 1.8 может частично и исправит эту несправедливость, но перепривыкать к новому синтаксису мне будет лениво. Я уже и не заикаюсь о partial-классах, дженириках и (хоть как бы он был не ужасен) охренительных плюшек ASP.NET, которые мне сэкономили кучу времени.

Я ни в коем разе не чураюсь Java, но, постоянно работая с обоими сабжами этой темы, стараюсь смотреть на вещи трезво.
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: