Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2013, 16:32   #21
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: И снова UniqueGame (история, продажа)

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Вы не правы вообще.

Во первых, человек заплатил не 0.0001% от суммы, а 50%...Кроме этих 50% на время "кредита" было согласовано то, что GottMitUns будет получать 50% от прибыли проекта, при этом эта выручка не будет входить в сумму погашения долга, кроме этого, было дано согласие на то, что он будет проводить СВОИ стримы и при это зарабатывать деньги.
К тому же, временную отсрочку сам GottMitUns согласился дать и на сколько я понял, она не имела определенных сроковых рамок.
Кроме этого, на сколько я понимаю то покупатель не был предупрежден о том, что если в случае не уплаты долга до такого-то числа, проект заново будет выставлен на продажу и внесенная сумма не будет возвращена даже с высчитом полученной выгоды покупателем.

В данной истории у каждого есть свои бока, поэтому сказать, что 100% вина у кого-то одно нельзя, ровно на столько коже как взять и продать проект в тупую и прошлого покупателя послать к чертям.
Ну чтобы понять каково это, просто нужно представить себя вместо GottMitUns'a. Как я понял, деньги ему нужны, он строил планы. Если вы дизайнер и у вас заказывают дизайн, вы получаете предоплату и делаете свою работу, в конце вас кидают, но при этом покупатель остается в минусе, а вы в плюсе. Но что же делать? Вот не досада, нужно же получить полную сумму, что вы сделаете? Наврядли вы удалите макет или забудете про него. От этого, собственно, и зависит концовка. Я бы продал дизайн в полной его стоимости.

Добавлено через 3 минуты
Тем более, если верить словам автора, то владелец фридома почти окупился и еще получает копейку.
__________________

Последний раз редактировалось Asmodiel; 18.01.2013 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Asmodiel вне форума