Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2009, 17:13   #7
Аватар для lim
Пользователь

По умолчанию Ответ: Ошибки при работе с ZG-Compiller

Почитав форум решил выложить небольшой мануальчик для тех кто хочет сам скачивать и компилить сборки серверов приложением maven2, но имеет с этим траблы. И так начнём.

Что нам потребуеться, так это:
Java SE JDK ищём тут http://java.sun.com/ скачиваем последнюю версию ставим.
Далее качаем сам maven http://maven.apache.org/download.html распаковываем рекомендую для удобства распаковать куданибудь в любое место и перенести в корень диска системного (тот на котором стоит система) и переименовать чтоб получилось примерно так С:\maven с папками внутри bin, boot и так далее.
Скачиваем TortoiseSVN 1.4.8, устанавливаем.

С программами разобрались. Подготавливаем машину. Вызываем свойства системы (нажмите вин кей + pause) снизу кнопочку «Переменные Среды» нас интересует окошечко «Системные Переменные» кликаем «Создать» имя JAVA_HOME значение путь до вашей ява машины (для тех кто незнает бежим в Program Files там папочка Java кликаем на неё и смотрим версию у меня например вот так С:\Program Files\Java\jdk1.6.0_10 ставим это дело в «Значение переменной» кликаем ОК. Делаем рестартик))

Далее расмотрим на примере l2j-free. В корне системного диска создаём папочку будем оригинальными и назовём её l2j-free)) Кликаем правой кнопочкой на любое место стола и в выбираем TortoiseSVN — Repo-browser вбиваем «svn://l2jfree.com/repo/l2j-free/trunk» откроеться древо SVN (нам ведь ненадо качать всё, много ненужного))) Наводимся например на l2jfree-core и правой кнопокой checkout в поле папка сохранения С:\ l2j-free\ l2jfree-core (создай такую папку)) нажимаем ок. Программка начёт скачивание сурсов)) Когда всё закончиться в папочке l2j-free будет папка l2jfree-core с зелёным кружочком и галочкой внутри что означает что все компоненты соотвествуют svn)) Далее жмём виндовс кей+R где открыть пишем cmd ниже ок))))
далее пишем cd c:\ l2j-free\ l2jfree-core нажимаем ввод. Далее пишем c:/maven/bin/mvn assembly:assembly -Dmaven.test.skip=true (ежели начинает ругаться .http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=2146 ) Ждёмс))Как напишет типо всё норм в папке target ваш сервер скомпиленный для логина тож самое датапак антом нужно, чтоб обновить свн правой кнопкой по папке исходников svn udate чтоб глянуть лог изменений (репорт svn) там же и нажимаем посмореть лог)))Простите если кому-то данный мануал показался слишком уж насмешливым, но просто нехочеться лишних вопросов))
lim вне форума Ответить с цитированием