Тема: Логи ГСа
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.03.2013, 20:35   #1
Аватар для Mag_i_str
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Логи ГСа

Смотрим log ядра

Здравствуйте.


В этой статье, вы узнаете, если еще не знаете как посмотреть лог ядра (в народе говорят лог гса) так как ядро на сервере называется gs.
Для чего же нам нужно смотреть этот лог? Порой бывают ошибки, которые нам нужно решить, и узнать в чем проблема, методом просмотра елемента не вариант, не вариант - потому что, может быть в елементе 100 ошибок раскиданных повсюду и искать проверять, это мучительно и долго, по этому можно посмотреть лог, который даст нам информацию с какими итемами и в каком .data проблемы.


Очень распространенная ошибка на 1.4.4 - 1.4.5 так это "старая версия клиента"
Так вот, что нам нужно - что бы вытащить лог гса?
Открываем терминал и вводим следующие команды

cd /путь к серверу/gamed - это мы переходим в каталог в котором лежит ядро сервера (если вы используете мою сборку сервера, тогда можете сразу копировать команду с этой статьи
cd /home/gamed/





Следующая команда, создаст и выводит нам лог куда нам нужно

./gs > /root/log.txt - Запускаем ядро, и записываем его запуск в текстовый файл что бы увидеть точно в чем ошибки, каталог куда я вывожу и имя файла может быть любым, но для удобства я использую именно так.

./gs > /root/log.txt





Теперь идем в каталог root и видим там файл log.txt
При открытии этого файла - у вас скорей всего будут иероглифы, что бы понять что там написано, достаточно открыть этот файл - через любой браузер, и вывести кодировку китайскую.

Ну и в конце файла будет уже видно вам в чем ошибки

Пример:





тут мы видим нашу распространенную ошибку [COLOR="rgb(0, 100, 0)"]"Старая версия клиента"[/COLOR]

Это из-за того что в шопе (игровом магазине есть итем которые продается количеством больше чем разрешено в условиях елемента, приведу пример.
Продается в шопе хирка на хп (покупается 2 сразу) а в елементе условие что складывается по 1 в каждой ячейке, вот вам и ошибка.
В логе мы видим - на что ругается гс и что нужно исправить.

Надеюсь вам понравилась статья (с) Unix
__________________
Слушай:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Последний раз редактировалось Mag_i_str; 23.03.2013 в 06:16.
Mag_i_str вне форума Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью ICQ Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью Skype™ Ответить с цитированием