Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2013, 09:08   #57
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от TARAN Посмотреть сообщение
А следить за секьюрити фиксами каждого компонента и модуля и потом заново пересобирать не нубство? Смысл тогда от централизованных систем, то бишь реп?
Вы свято верите что в дефаулт репы попадают зафикшенные дистрибутивы?
Такие же стейбл сборки с тех же офф сайтов ПО, у одних следят да дефолтными репами и обновляют, у других застой в случае с дебианом.

Я просто дома юзаю и дебиан и бубунту лтс 10й, на дебиане яхз обновы до сих пор не прилетают за почти год, на бубунтах уже по 300 апдейтов пришло из дефолтных реп, да и то там просто обновления до актуальных версий софта, не более не менее, в принципи с дебианом даже проще ты обновляешь только то что тебе нужно, а не все дерьмо скопом половина которого и не нужна, а зачем? Если все прекрасно работает, а с новыми обновами может принести кучу косяков.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ALF. Посмотреть сообщение
Те кто это делают и умеют это правильно делать - не будут юзать ни убунту ни дебиан.

Я к примеру юзал СентОС, собирал. И был оч доволен.
Можно и ядро своё собрать, уникальное, тогда сервера вообще летают)
Я прекрасно тебя понимаю, пускай не юзают дебианы или бубунты, у меня нету овер дофига времени чтобы заниматься сексом с конструкторами.
Меня вполне устраивает что бубунта лтс что дебиан, просто в случае с бубунтой я не заморачиваюсь с обновами, то на дебиане мне приходится раз в пару месяцев пересобрать пару пакетов.
__________________

Последний раз редактировалось darkevil; 16.04.2013 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: