Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2009, 22:40   #2
Пользователь

Wink Ответ: Как собрать свой сервер (с нуля)?

Цитата:
Сообщение от Kriell Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
У меня назрел такой вопрос. Хочется попробовать на основе какой-либо сборки собрать свой сервер Gracia, Part 2. Перерыла весь интернет, но не нашла информации на что можно было бы опереться. Например, на некоторых сборках не работают такие вещи как камалока, рыбалка, осада фортов и т.п., а я даже не знаю куда нужно заглянуть, чтобы узнать работают ли они. В частности, интересна информация по архитектуре и назначению разных файлов, думаю не обойдется и без языка, на котором пишутся файлы. Честно говоря с серверами не имела дела и о языках программирования знаю только поверхностно, но это меня только привлекает. Дайте, пожалуйста, направление и если возможно, информацию или ссылки о том как и где править файлы и собирать сервер. Буду очень благодарна!
С уважением, Kriell.

Добавлено через 22 часа 16 минут
Раз никто не может ответить, уточню то, что хотела бы знать. Ответьте, пожалуйста, кто что знает.
1. Как узнать, какие файлы друг от друга зависят? Например, мне нужно узнать какие файлы отвечают за семь печатей (установка даты начала периода, спавн маммонов и так далее), кроме торговли маммонов, или за осаду фортов, или за проклятое оружие (Акаманах, Зарич).
2. Интересна сама архитектура java сервера (если знаете, дайте ссылочки или хотя бы как можно найти). Например, ядро сервера - из каких файлов оно состоит и за что отвечает.
3. Как я поняла, все файлы пишутся на java языке? Или есть еще какие-то языки?
4. Интересно узнать, для чего предназначены разные форматы файлов в сборках Java сервера. Извините, если совсем уж глупый вопрос.
5. Где можно посмотреть, работают ли разные функции сборки (хочется проверить именно в файлах)? Например, осады фортов, рыбалка или виталити.
Заранее спасибо всем, кто ответит хоть на один вопрос!
хммммм..))) я так понимаю девушка\женщина))

Да всего то java - core(ядро); python - собственно квесты))
1. Хочешь сделать нужно найти человека который покажет как хотябы компилить, дальше можно методом тыка как это чаще всего в нашей стране и происходит.
2. Хочешь что то делать сама, нужно знать язык+знать структуру ядра, в ядре все файлы взаимосвязаны) поэтому надо просто в нём полазить посмотреть, а желательно взять какие нить svn, которые потихоньку фиксят и смотреть что где как зачем с временем превыкнешь)

Gracia Part 2 не самая хорошая весч которую моно фиксить =)
Хотя если ты знаешь суть работы всех вещей в грации + будешь знать как бы это реализовать то будет неплохо)

Бери лучше Eclipse и работай с ней =) удачи
ElectroMySty вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: