Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2013, 02:36   #10
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: После включения геодаты некоторые NPC пропадают

Геодата окрыляет!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от otsegosnake Посмотреть сообщение
Добрый день и время суток!

Сборка Lucera2 RC 7.2 и Interlude

Столкнулся с проблемой, которая уже который день бурит мои мозги, даже когда я сплю со своей девушкой...

При включении геодаты в конфигах геймсервера (geodata.cfg), пропадают из видимости NPC, которые стоят на постаментах или же за каким-нибудь предметом. Например, торговцы в гиране, Сердце телепортаторы Антараса и Валакаса (Heart Of Warding и Heart Of Vulcano), статуя баюма и так далее. Приходишь на место, а там ничего нету. Таргет этих нпс тоже не берет. Они появляются, только если подлететь сверху на виверне или же телепортироваться прыжком (функция в гм телепорте) прямо к нему. После релога игрока этот NPC опять пропадает.

Пробовал менять геодаты, все равно одно и то же. Пробовал в конфигах менять корректировку по оси Z, все равно. Пожалуйста, подскажите что делать и как это исправить.

Заранее огромное спасибо!
Если гео в том месте кривая, то меняй не меняй Z моба будет выкидывать на ближайший слой.
Не знаю как сейчас но раньше при тп или посадке\слезания с петов слались заного NpcInfo близ находящихся объектов т.к. пакету пофигу на твою гео он спавнит его на месте где и должен быть но тут же геодвиг выкидывает объект на ближайший слой т.е. по факту объект не проваливается, а как раз его выкидывает бог знает куда (хотя и вариант с проваливанием тоже возможен если ближе будет слой снизу).
__________________

Последний раз редактировалось darkevil; 19.09.2013 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием