Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.10.2013, 15:01   #28
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

Цитата:
Сообщение от Twinker Посмотреть сообщение
Да? 2 ноды + ~50VPS настроить за 5 минут?
И еще, будут проблемы с клиентской защитой (LG например).
А, ну и еще, узнать IP VDS можно будет (Зависит от типа проксирования)


1 - А, ну да, у Вас если сайт положить, все упадет и будет использоваться клиентский рандом. При таком случае - все IP можно будет узнать за 5 минут, а затем за те же 5 минут положить все, что можно.
В этом же случае - главным сервером является не HTTP сервер, как у Вас, а DNS. В котором содержатся записи на несколько серверов, выбираются они рандомно. То есть 3 ноды есть. Вся атака распределяется на 3 ноды. DNS используются от Google. Тут, я думаю, без вопросов.

2 - Да, в течении 10 минут. Суть в том, что он узнает только IP ноды. Т.к будет что-то по типу прозрачного проксирования. Тем самым, узнать IP VDS будет нельзя никаким образом.

PS. Вы вангой работайте? Есть графики, есть логи. Все оборудование настроено не только на программном уровне, но и на аппаратном в OVH PM. У Вас же простой HTTP Server (Apache/NGINX), который можно положить обычным HTTP флудом. Ну да, удачи. У Вас все гораздо лучше. Чуть не забыл, Вы все никак не можете ответить на мой вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ С КЛИЕНТСКОЙ ЗАЩИТОЙ? Как Вы её подключите? Покупать лицензии на все VDS/VPS и закидывать в папку system кучу файликов с лицензиями и кучу файликов l2.exe с загрузкой разных файлов (l2.exe не обязательно). Клиентскую защиту подключить не удастся. Можно будет без лаунчера все запускать и прочекать каждый файл dll от LG (изменять имя просто у него) и узнать все IP. Идеальный выход, да. И еще 20Gbps вакум держит спокойно. Ваша же система VPS'ок держит максимум 5. Выводы?

Ну и еще, Вы сами замалчивали то, что при использовании Вашей системы сервер может тупо потерять онлайн, т.к у Вас все очень продумано и ддосер автоматически определяется способом вангования. Видимо Вы всего себя вложили в свою систему, т.к по вашему "ЗЫ" явно видно, что Вы пророк.
Ваш скрипт стоит не более 100$. Тут - же уже готовая и настроенная инфраструктура, которая способна и будет фильтровать трафик на высоком уровне.
Думаю, тут говорить не о чем.

Если есть вопросы по теме, с удовольствием отвечу.
P.s в виде нод не DS в OVH будут, а VDC естественно (Virtual Data Center)

Добавлено через 29 минут
Обновил 1 пост, добавил вторую схему
Какой большой пост. Это вы типа купили оборудование, приехали во францию, поставили туда, настроили (!) и теперь даете пользоваться им OVH? Ваш пост выглядит именно так.
Мне кажется у Вас рак мозга легкой степени или я ошибаюсь? Просто прекратите писать посты в таком стиле (якобы "делаете одолжение пасанчигам с района" или "тайно управляете всем миром", меньше честолюбия, ЧСВ) и люди к Вам потянутся.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием