Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2013, 22:57   #25
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Main, чем проверяли диски? Попробуйте викторией, версии 3.5, в режиме Ignore Bad Block. Если таковые находятся - проводите ремап (Classic или Advanced - по желанию). Версию для Windows не рекомендую, ей можно только проверить винт - при восстановлении есть вероятность, что загнется. Ничего личного, просто статистика.

Мосты можете проверить на ощупь - если не можете держать палец (аж прям жжотся) - значит, перегрев. Некоторые мосты по умолчанию греются сильно.

Microsoft Security Essentials не рекомендую - находит весьма ограниченное количество заразы, при этом жрет ресурсы. Если мощности позволяют - ставьте доктор веба. Можете зарегистрироваться в качестве бета-тестера и использовать последние продукты на легальных условиях - ключи выдают сроком действия на 3 месяца, потом нужно скачать новый.

Если ресурсов нет, но защита нужна - Eset Nod32 SmartSecurity - наш выбор. Распознает даже экзотическую дрянь (сожрал мою заметку по bat-файлам, нашел бэкдор в php скрипте, похерил перепакованный radmin и забрал в карантин всю коллекцию троянцев), но последнее слово всегда оставляет за человеком. Ключи можете брать триальные, действуют по месяцу.

Каспер - таки неплох, но не приелся.

Попробуйте загрузиться с внешнего носителя и погонять винт на предмет доступа к файлам.

Алсо, если включено восстановление системы - откатитесь на несколько дней назад, до момента, когда проблемы не было.

Если есть желание, можете почитать мануалы и использовать uVS - для сисадминов, идущих к успеху - самое то.
Я читал про Викторию и сказали что она опасна, на харде слишком много нужных файлов "фильмов ". Не хочу рисковать, уж если совсем плохо будет то тогда.

Выше уже писал, есть лицензия Kaspersky Crystal, На ночь запущу, гляну.
Main вне форума Ответить с цитированием