Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2013, 05:35   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Статистика по рекламе

Приветствую всех!
Для начала, мой бэкграунд. Я занимался серверами в районе 2008-2010, где-то до закрытия la2base, был там модератором, может кто-то помнит. Из своего держал несколько проектов, каждый по 500 онлайна в среднем, мне хватало.
Последнее время есть какой-то импульс заняться этим вновь, что и привело меня сюда (базы, к сожалению, больше нету, эх). Как ответственный юзер, я просерчил форум на все интересующие меня темы, но открытым остался вот такого рода вопрос:

Во сколько обходится 1 единица стартового онлайна нынче? С каких площадок эффективнее, какие ограничения по масштабу?
Это конечная цифра, которая меня интересует, но я так же буду безмерно счастлив почитать про фактические данные с ваших недавних рекламных кампаний.
Наверняка, цифры варьируются в зависимости от хроник, так что это тоже стоит учитывать.

Для примера скажу, что в 2009 для разгона онлайна до 500 хватало 400 баксов с учетом затрат на баннеры. Ну то есть, маргинальные 0,6-7 доллара за юзера (считаем дизайн сайта, баннеров и всякие видео фиксированными затратами).

Если будет отклик, систематизирую данные в конце темы.

Последний раз редактировалось rusman; 28.10.2013 в 06:00.
rusman вне форума Отправить сообщение для rusman с помощью ICQ Ответить с цитированием