Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2013, 20:36   #12
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Статистика по рекламе

Спасибо всем за ответы.
Я смотрю, весьма распространен тут пессимизм касательно затрат на рекламу
Наверное не буду сильно этот момент трогать, у каждого по-разному получается.
Но судя по тому, что мне написали и я смог увидеть, больше 1,5-2 долларов за человека отдавать - много.
При этом стоит учитывать т.н. падающую маргинальную эффективность. То есть, по баксу за юзера до 500 онлайна, например (округленно), по 1,5 за каждого последующего, ну и т.д. Понятное дело, при прочих данных на должном уровне.

Похоже, вся конкурентная борьба сейчас в "положи/перепрлюнь конкурента" среде проходит, с таким же +/- бюджетом, как и на рекламу. Я, если честно, всегда без этих проблем открывался, хотя в 2010 уже войнушки были. Но меня никогда не трогали, и мне никого трогать не приходилось.

Интересен теперь такого рода вопрос - за какого размера аудиторию ведется борьба. Грубо говоря, сколько игроков +/- ищет новый сервер в момент времени. Может, кто-то прикидывал?

л2скриптс, я ваши статьи просмотрел, спасибо. Специфики мало, но кое-какие термины в текст вводите, может у вас есть идея на этот счет?
rusman вне форума Отправить сообщение для rusman с помощью ICQ Ответить с цитированием