Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2008, 22:09   #3
Аватар для heralt
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер)

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
За линукс не скажу, так как не "линуксоид".
Сам не матрый но неплохо разбираюсь в линуксе.

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
Да буквально каждый день. А и наче как?
Знаком с этим тк-к использую линукс.

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
Конечно, изучить язык "Java" и структуру "Xml". как?
Знаю основы ООП(Java) и DOM, слегка разбираюсь во внутренней структуре l2j. Вообще я учусь и умею пользоваться источниками.

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
Это по возможности, да и вообще сколько онлайна там будет? Все лепят тачки с 16 Гб и 32 Гб ОЗУ, с расчетом на 3000-4000 онлайна на Офф сервере. Ребята я вас растрою даже 500 онлайна если наберете это просто супер, так как "игроки" больше не идут на левые сервера. А зачем? Есть приличные сервера, зачем играть на сервере который закроется завтра!? Вот если он продержится года 3-4 я заберу слова обратно.
Я реалист и понимаю что у сервера под кальку (l2j+Moyweb и т.п)
перспективы не очень светлые. Понимаю что без SEO и грамотного администрирования это очередная поделка. И исходя из вышесказанного изначально замахиваюсь на довольно скромный онлайн 200 человек ). Изначально. Кстате Оф(ф) сервер под линуксом может поставить лишь настоящий джедай такой и 5000 онлайна соберёт

Проблема заключается в отсутствии "реального" опыта администрирования Linux систем как таковых, и l2j в частности. Хотелось бы совета как избежать изначальных граблей. Ведь было бы лучше изначально поставить сервер на быстрой и отказоустойчивой системе чем потом за счёт просто проводить maintain.

З.ы хочу 32 гб оперативы.
heralt вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: