Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.11.2013, 18:59   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Скроллер на SW12 ;\

Вечер добрый!
Проблема следующая: имеем шаблон на сайте, все хорошо кроме скроллера в блоке контента, который мешает скроллить сам сайт по вертикали, данная проблема только в Мазилле (тестировалось на версии 25.0.1). При наведении указателя на блок контента и попытке прокрутить его колесом мышки - все крутится, все правильно, но после полной прокрутки - сам сайт скроллиться не начинает. Это пол беды. Даже там, где блок контента пуст и скроллить в нем нечего - все равно проблема актуальна. В итоге прокручивать сам сайт получается только лишь тогда, когда указатель находится где угодно, кроме блока контента. Как бы это можно было исправить?

Код скроллбара:
/*Scrollbar */
#scrollbarY { width:630px; position:absolute; top:410px; left:57px; }
#scrollbarY .viewport { height: 575px; overflow: hidden; position: relative; }
#scrollbarY .overview { width:620px; list-style: none; position: absolute; left: 0; top: 0; padding: 0; margin: 0; }
#scrollbarY .scrollbar{ background:url(../images/line.png); position: relative; background-position: 0 0; float: right; width: 12px; left:10px; }
#scrollbarY .track { background: width:6px; position: relative; padding: 0 1px; }
#scrollbarY .track .end { background:#ff0; width:5px; height:5px; }
#scrollbarY .thumb { background:url(../images/thumb.png);height: 68px; width: 14px; cursor: pointer; overflow: hidden; position: absolute; top: 0; left:-1px; }
#scrollbarY .thumb .end { background: transparent; overflow: hidden; height: 0px; width: 0px; }
#scrollbarY .disable { display: none; }
Qvvi вне форума