Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2009, 07:27   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Большие трудности с триггерами вакрафта

Народ я уже как 2 месяца делаю кампанию! И у меня появилась мысль создать там дофига своих артефактов! Но мешала свое сообственное незнание и с чего все нужно было начинать! Наткнулся на проблемы их 6:
1. как сделать так чтоб не суминировалось значение, например: купил ботинок для увеличения скорости перемещения юнита, потом еще купил ботинок (такой же или другой не важно), но чтоб не суминировалась скорость перемещения юнита?
2. как сделать так чтоб я мог использовать артефакт несколько раз (3 или больше), привожу пример: покупаем артефакт кликаем на пиктограмму, он (артефакт) что то сделал и иконка поменялась, т.е. заменил после использования одного предмета на другой? И другой вопрос: чтоб потом же вернуть все на место после перезарядки артефакта?
3. Как сделать так чтоб я мог при каком то условий допустим........ ладно не знаю как сказать приведу пример из доты: артефакт Empty Bottle, вы используете бутылочку несколько раз и она пустеет вы подбегаете к фонтану и она поправляется, т.е. он вы использовали артефакт несколько раз, при использований каждый раз триггер одного предмета в инвенторя героя, заменял на другой, когда вы подходите к какой то области триггер меняет на тот же самый предмет, т.е. каким был куплен этот предмет в начале!!!
4. Как сделать так чтоб я мог использовать предмет Empty Bottle тока 2 раза? т.е. триггер 2 раза пополнил эту бутылочку и вы используете эту бытылочку уже последний раз, т.е. потом после последнего использования, превращения в пустую бутылочку и сразу же она удалилась из инвентаря героя! (правда здесь соображения не хватает как это должно работать)
5. И еще тоже самое из доты артефакт Bloodstone, знаком? Вы его скрещеваете и получается этот артефакт! После убийства героя дают или у вас артефакт увеличился на 1 заряд и каждый раз после каждого убийства у вас увеличивается на 1 заряд! КАК ТАКОЕ СДЕЛАТЬ? Очень интересно узнать!!!
6. Я очень долго мучаюсь с импортом! Короч прошу помочь в этом! Я импортировал нестандартную иконку в карту варкрафт и у меня в игре она вся зеленая! Как её исправить и что нужно сделать? Все перепробывал и искал во многих сайтах, находил правда но мне это не очень помогло! Объясните более подробно если можно будет!
CrazyHead вне форума Ответить с цитированием