Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.01.2014, 17:22   #23
Аватар для Twinker
*ZG*

Автор темы (Топик Стартер) Re: Облачный хостинг с защитой от DDoS (OVH)

Цитата:
Сообщение от Fallen angel Посмотреть сообщение
Или докажите обратное, каким образом реализована облачность или хотя бы кластерность на вашем хостинге?
Знал, что именно на это посмотрите. Но это не показатель. Сервер может быть не один. И даже не выделенный, а VPS/VDS.

Я спорить с Вами не буду, за время нахождения на форуме ЗГ, многому научился.

Каким образом реализована? Отвечаю:
Цитата:
Мы имеем несколько выделенных серверов в OVH (32GB RAM и 48GB RAM).

На каждом из них установлена ОС XenServer.
Сервера разделяются на VDS.
Под главный балансер выделяется 60% ресурсов от ноды. Оставшиеся ресурсы разделяем на виртуалки, примерно одинаковые.

Синхронизация файлов - с помощью образов в виде файлов на LVM разделе. Его разбирают VDS сервера и получают все файлы.

Синхронизация БД - master-salve
p.s не Вам говорить о моей репутации. Чем подкрепить - не знаю. Они есть и все. Чем их можно подкреплять? Наличием спонсора, команды из нескольки человек? Наличием идентифицированного аккаунта в системе Единая касса для приема множества типов оплаты? Наличием статуса "Доверенный предприниматель" в системе SiteHeart? Возможностью акцепта договора в системе WebMoney с клиентом? Если этим можно подкрепить намерения, то я их подкрепил
Twinker вне форума Отправить сообщение для Twinker с помощью ICQ Отправить сообщение для Twinker с помощью Skype™