Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.01.2014, 01:28   #36
Новичок

По умолчанию Re: Сервер PW приносит больше денег?

ПВ тихо загибается, а то что сейчас бум на пве сервера это ненадолго. То что кто-то, когда-то рубил по 300к в месяц вполне правда, опять же когда-то... а онлайн больше руоффа это вообще миф (хоть что мне говорите не поверю про онлайн больше офа), а даже если это и правда с онлайном больше офа получать 300к это позор.

Слышал я все эти сказки про онлайн и бабки великие пока сам не столкнулся с этим. Основные пути развития или ты как Арена быстро пиаришься по-черному запускаешь серв рубишь бабло и через 3 месяца закрываешься кидая всех игроков и так раза 4 (по моему) пока тебе перестают верить, но зато с бабками (если карме не мешает). Либо пускаешься во все тяжкие как нрайсы, которые пытаются сделать из пв что-то свое со своими модами и за год кстати закрепили позиции (моды у них хорошие, аналогов не встречал) но их цели не зашибить бабла, а больше альтруистические которые мне не очень понятны. У них был один конкурент, но его съели в этом гаденьком болоте, европв по моему так... там программер то-же был толковый и делал хорошие моды, но не смог раскрутиться да и рекламная компания его взбесила сильных сего мира, после чего они этот серв запинали ддосом и прочими гадостями. Еще простой способ, как делают все школьники, берешь клиент из шары ставишь 2-3 сервера с разными названиями, рейтами, понтовой картинкой сайта обязательно (впе сервера сейчас в моде как уже сказали) и если тебе не нужны великие бабки получишь с них свои 30-40к стабильно, с вычетом всех расходов за аренду сервов и проч. 30-40к для регионов это нормальные бабки, можно не ходить на нудную работу и не работать на дядю. Все зависит от публики, заполучив пвешный клан хотя бы из 30 чел донатов уже можно срубить 20к в месяц на пве серве, ведь пве сервер более донато направленный... это схема офа, где люди оставляют почки и машины. Опять же сейчас им интересно играть, а потом им перестанет хватать задротства и они захотят увидеть больше онлайна и тут вы свои 20к будете тратить на рекламу жирного и офигевшего от своей безнаказанности ммотопа. Если конечно вы не являетесь их другом, а так можете ждать своей рекламы хоть год и они каждый день будут кормить вас завтраками. Это было и 2 года назад, а ребята говорят сейчас все осталось так же.

Но думаю ПВ осталось не долго, спад виден давно сервера все одинаковые различия только в рейтах и администрации, тех кто что-то делает единицы и те скоро поймут, что надо заниматься другими проектами. Так что надо смотреть в сторону Аrcheage или Blade&Soul, а вообще первый кто запустит Blade&Soul рубанет столько бабла, что офу не снилось ибо на китайских серверах играет полно русско говорящего народа + присоединятся те кто не осилил язык... тут главное пиар компанию хорошо сделать, ибо игру ждут.

Я высказал лишь свое мнение, человек же интересовался создавая тему, как это видел год назад и вижу сейчас. Играл на всех известных проектах начиная с Пангу и сейчас мониторю мир уже просто по старой привычке, общаюсь с админами серверов.
Ния вне форума Ответить с цитированием