Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.06.2009, 13:05   #59
Пользователь

По умолчанию Ответ: PvPGN для новичков

Доброго времени суток! Давно уже поставил PvPGN. Всё работает нормально. WarCraft III v.1.23, Diablo II, WarCraft II BNE. Это всё работает. Остальное просто не тестил. Щас хочу ещё StarCraft попробывать.

Проблема может и не является проблемой. Но вот
Есть файлик в который можно добовлять карты bnmaps.conf
Но если туда добавить карту любого вида кроме тех что стандартные в варкрафте то в игре пишет что файл повреждён. Если взять стандартную карту и просто изменить имя файла на другое то пишет тоже что файл повреждён. Пробывал брать карту и ставить её с именем стандартной, всеравно та же проблема.
После чего я так понял что гдето в клиенте есть информация о всех стандартных картах. Кроме как в архиве War3x.mpq и War3.mpq я перечня карт не нашёл. Вскрывал эти архивы программой winmpq. Подумал что если добавить в War3x.mpq нужную мне карту то поможет но увы и это не помогло. В чём дело чтот вообще не пойму.

Вообще по началу пробывал втулить туда доту. Но после многих неудачь начал пробывать стандартные карты но результат тот же что и с дотой.

Да кстате если открыть стандартную карту через WE и пересохранить её ничего не изменяя то на этой пересохранённой стандартной карте начинает выдавать ошибку что повреждена.

Поскольку карты это тоже mpq то сделал 2 копии стандартных карт. Одну пересохранённую в WE другую оригинал. Вскрыл обе через winmpq и сверил JASS коды. Эти коды одинаковые за исключением закоментированых строк о дате редактирования и закоментированое название карты (с кодировочкой была какаето проблемка) Ну вот после этого ещё сталкнулся вот с чем. Даже если взять не пересохранённую карту распоковать по файлам а потом сново упаковать то .w3x изменяется в размере. И карта снова пишет что повреждена.

Может проблема в программе winmpq?

Ну вобщем описал почти всё что сделал... как добавить карты в стандартные так и не знаю. Но хотелось бы добавить доту да и всякие там корредоры и т.д. в bnmaps.conf.
Rigiy вне форума Ответить с цитированием