Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2014, 05:11   #11
Аватар для Kos-Master
Deleted

По умолчанию Re: Оцените проект.

Дизайнеры, в основном, все сделаю по тому примеру что есть сейчас и не особо будут переделывать что-то. И заказывайте сразу резину, а то как-то не по пацански.
Пару примеров:
1. Поиск: выбираю один параметр - он уже выполняется, зачем я трачу время на загрузку "этого" если я ещё не все указал что мне нужно? Где сортировка по дате добавления ? ( будет очень полезно ), почему после поиска идет обновление всей страницы? - думаю уже пора обновлять только часть страницы на AJAX. В поиске "Количество" - не понятно с первого раза что дает, нужно выводить отдельно. Зачем делать такое для настройки рейтов - не понятно, не удобно. Настройки даты открытия нет, онлайна - нет. Пункт "Донат" не актуальный, донат есть везде.
2. Список серверов: нажимаем на ссылку, открывается на этой же страницы ( чтоб искать новые сервер - нужно возвращаться, не удобно ). Прямого перехода на страницу голосования/рейтинга - нет. Снова же, контент при переходе в описание сервера лучше делать на AJAX, быстрее ведь, удобней. Скорость будет "моментальная", а не секунда-две. Дальше сказать сложно - список маленький. Дату открытия (статус сервера) выводите на главной - это важная информация для игроков.
3. Страница проекта: отдельная страница для каждого мира, уф, заблудится можно (аля ммотоп). Блок "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" вообще смешной, почему он слайдером? Снова лишние клики. Голосовать с регистрацией - не буду. Для графика онлайна используете очень сложный JS, найдите что-то проще ( советую ). Комментарии с ВК - нужны.
4. Дальше не смотрел, не очень интересно

Это все мое личное мнение за несколько минут и может показаться мелочью, но сужу не из воздуха. Есть опыт в разработке подобных сервисов с большим оборотом клиентов / заказов / обслуживанием. И все эти мелочи - очень важны и именно они позволяют обойти конкурентов.

AJAX нужно делать на уровне VK, где каждая страница грузится в фоне, а URL меняется через history.js. Т.е - работать должно и по прямом URL (для ПС) и как AJAX.
__________________
Kos-Master ?
Kos-Master вне форума Ответить с цитированием