Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2014, 18:34   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Строим эмулятор B&S emulator from scratch

Дорогие, друзья!

К сожалению мой проект не стал опенсурсом. Не стал не потому, что я "зажал" код, а потому что труды мои никто в конце концов не оценит. Да, да, даже ника не вспомните. Поэтому я пилил эмулятор в привате. Сегодня хочу сообщить вам, что разработка эмулятора почти прекращена. Причина очевидная - разработчики изменяют сетевую часть игры каждый вторник, среду. Новые пакеты, новые опкоды. Идти по пути обновлений означает тратить свое время на сбор новых опкодов и разбор структуры пакетов. Не имею желания больше заниматься этим говном. Не потому что игра плохая, игра отличная, но потому что разработчики сами не определились со своей игрой. На этом сопельки можно закончить.

Что я планирую сделать в этом топике? Нет, я не выложу вам сурсы и свои наработки, поскольку это означало бы дать вам рыбу, сожрав которую, вы пришли бы в поисках очередной. Я дам вам удачку, ловите сами.

Большая часть наработок принадлежит разработчикам Атомикса, ребятам, которые поделились со мной своими наработками. Вопрос о доступности кода мы обсуждали, и они не против, если я покажу вам отрывки кода snippets.

Я покажу структуры серверов, покажу опкоды, пакеты, крипты и всякое навроде этого постепенно и шаг за шагом. Вы сможете сами запилить себе эмулятор. Как вы поступите со своими наработками мне не важно. Расшарите или продадите, но начальная информация будет общедоступной на этом форуме.

Язык программирования будет C# и все примеры будут включать в себя принципы C#. Но поскольку я не планирую отдать вам рабочий сурс ввиде "просто копипейст энд мейк билд", вы сможете переписать под любой вам нужный язык.

Данный топик, пожалуй посвящен людям с опытом в кодинге, нубы и нубские вопросы не приветствуются, т.к. обучать кого-либо я не собираюсь. Нуб? Проходи мимо. Также не приветствуются в топике "Одминистраторы фришек" с вопросами "когда уже выложат рабочий сервер, чтобы на школьниках можно было рубить бабло?". Никто вам ничего не выложит, и если у вас есть деньги но нету мозгов, вам тоже никто не собирается помогать, в частности я.

Поэтому не пишите мне в ЛС с предложениями.

Ну а теперь перейдем к технической части топика. Начнем естественно с логин сервера.

Относительно логин сервера / Concerning LoginServer:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Продолжение следует.

Топик буду обновлять по мере ваших успехов и продвижений в разработке.

Последний раз редактировалось luna9966; 13.03.2014 в 19:02.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: