Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.04.2014, 09:44   #65
Пользователь

По умолчанию Re: HikariCP - самый быстрый jdbc connection pool

Цитата:
Сообщение от Dolwin Посмотреть сообщение
Все просто. Есть RESTFul приложение, которое работает уже несколько лет.
Тесты проводились по "web сервисам" с помощью JMeter (о котором я уже упоминал)

При одинаковой конфигурации, в hikaricp возникает очень много блокировок при выполнении своих задач в 100+ потоков.

Профайлер - yourkit.
Вермя выполнение замерялось с помощью JMeter

Я не собираюсь тут постить скрины и т д, кому интересно - тот сам проверит
Если не секрет, какой стек используете для вебсервисов? В свое время изрядно повозился в этой области, правда, больше в SOAP-сервисах, до REST-архитектуры не добрались. Лучший результат был 6-7мс на запрос на весь цикл (от отправки запроса до получения ответа) - это на Spring WS + разные варианты для XML-парсинга. Какие у вас показатели? Интересно можно ли как-то ускориться в этом плане. Для тестирования писал свой простенький многопоточный клиент, вот только цифр сейчас не приведу - нет под рукой.

Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
Протестил сабж на тестах против родного JDBC пула - никакой разницы вообще. Как говорит мой ПМ, "магии не существует". Замерять по цифрам не берусь, так как вообще как то пофиг.
А какой пул используется по умолчанию? Я к чему - результаты тестов в теме, конечно, показательны, но очень интересны примеры из практики - какое приложение с какой архитектурой удалось ускорить\замедлить заменой пула. По правде говоря, пока не сталкивался с приложениями, в которых подмена пула давала бы заметный (в рамках производительности приложения в целом) результат.
ProDev вне форума Ответить с цитированием