Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2014, 10:38   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Updater+Launcher & Guard

Всем привет! Сегодня я столкнулся с проблемой выбора апдейтера (и ланчера по совместительству) и системы защиты для игрового клиента. Каждый уважающий себя форумчанин отправит меня воспользоваться поиском, однако он мне не дал ответов на большинство моих вопросов. А они вот какие:
  1. Какие апдейтеры нынче актуальны? (многие темы в поиске очень древние, и мне не понятно, пользуются ли тем или иным апдейтером кто-либо вообще)
  2. В обсуждениях мелькают вопросы про умение апдейтера качать через p2p (torrent). На сколько эта функция востребована и полезна? Снизит ли она исходящий трафик с сервера? Кто является сидерами в этой схеме (игроки, или просто у администрации есть возможность разместить на нескольких серверах источник)? Будет ли игрок качать в несколько потоков(в этом вижу основной смысл данной фичи)?
  3. Какие апдейтеры позволяют блокировать запуск клиента без самого апдейтера? Или как это реализовать? Планирую использовать lameguard, может есть лучшая альтернатива?
  4. Что будет, если после проверки клиента апдейтером, но перед запуском игрок подменит пару файлов? Какие средства помогают это блокировать?
  5. Какая защита в почёте? (интересует защита от ботов, автокликетов, всевозможных радаров и просто самостоятельного патчевания клиента)

Чем пользуетесь вы и почему? (плюсы, минусы реального использования)

Место для закидывания помидорами:
ProdRev вне форума Ответить с цитированием