Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2014, 11:11   #2
Герой

По умолчанию Re: Updater+Launcher & Guard

Цитата:
Какие апдейтеры нынче актуальны? (многие темы в поиске очень древние, и мне не понятно, пользуются ли тем или иным апдейтером кто-либо вообще)
LameUpdater или написать \ заказать под себя.

Цитата:
В обсуждениях мелькают вопросы про умение апдейтера качать через p2p (torrent). На сколько эта функция востребована и полезна? Снизит ли она исходящий трафик с сервера? Кто является сидерами в этой схеме (игроки, или просто у администрации есть возможность разместить на нескольких серверах источник)? Будет ли игрок качать в несколько потоков(в этом вижу основной смысл данной фичи)?
Как реализуете - так и будет. В обычной p2p схеме ответ на все вопросы - да, а сидеры это игроки.

Цитата:
Что будет, если после проверки клиента апдейтером, но перед запуском игрок подменит пару файлов? Какие средства помогают это блокировать?
Клиент запустится с измененными файлами. См. след. пункт или сделать дополнительную проверку файлов после нажатия кнопки "старт".

Цитата:
Какая защита в почёте? (интересует защита от ботов, автокликетов, всевозможных радаров и просто самостоятельного патчевания клиента)
Судя по отзывам сейчас всё обходится. Для защиты от патчей можно закриптовать dat файлы (подробнее есть в поиске).

И встречный вопрос: чем вам так мешает изменение файлов клиента? Усложнение тех поддержки? Взгляните вон на аверию, и патчи по 500Мб, и клиент пере****, и свои можно на верх (патчи) поставить, но живут и процветают...
__________________
Aka Stels
Shayne вне форума Отправить сообщение для Shayne с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: