Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2014, 16:15   #3
Аватар для Clown
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Задача на логику

"Фернандо получил компас на день рождения, и теперь его хобби - рисовать звёзды. Сначала он делает N отметок на окружности, разделяя её на N равных дуг, потом соединяет каждую точку с каждой К-той точкой, и так до тех пор, пока не вернётся к первой точке2"
"В зависимости от значения К, Фернандо может достичь\не достичь всех точек на окружности; когда это случается - звезда называется завершённой. Например, когда N=8, возможные звёзды показаны на фигуре ниже. Звёзды а и с - завершённые, б и д - напротив, нет.
В зависимости от значения N, есть вероятность нарисования всеразличных звёзд, Фернандо попросил тебя написать программу, которая при заданном значении N определяет количество возможных законченных звёзд, которые он может нарисовать."
"Ввод:
Ввод содержит несколько тестовых вариантов. Каждый тестовый вариант содержит одну линию (строку), включающую в себя число типа integer, =диапазон для N даётся=, указывая число дуг, на которые окружность была поделена.
Вывод:
Для каждого тестового варианта твоя программа должна вывести одну строку (линию), содержащую одну же линию с числом типа integer (=дословно: одну линию содержащуюю один инт=), показывая количество законченных звёзд, которые могут быть нарисованы.
__________________
// GPRS удалил подпись пользователя
Clown вне форума Ответить с цитированием