Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.06.2014, 06:42   #11
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: нет нормальных MU-online

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
А вообще, epmak, не прав, 3 года сервер кс держал для души, оплата сервера, оплата топов и прочие. :-D Так что... Если есть деньги почему, он не сможет держать сервер?
Смотри в чем дело, я объясню. Нормальный сервер стоит денег (не, ну если ты, конечно программист, тогда берешь сурсы и пилишь), причем, в му нет понятия птс иди жава, там есть понятие хук дллки в эксешник гс или эмулятор, все это дело на с++. Нормальных серверов очень мало, есть репаки, но они несколько кастрированные, огромное количество костылей.. в общем, чтобы найти стоящий сервер надо не мало постараться. Далее, сайт, сайтов относительно много, но есть 1 но - бесплатных человеческих нет. вообще нет. + дизайн. Далее, античит. без него сервер не проживет и недели. Бесплатных относительно надежных нет. вообще нет. Есть 4 ач, с которыми можно работать, и только 1 из них очень геморройно обходить.
далее, онлайн на сервере = реклама. Слишком назойливая реклама = ддос, понятно, что как в линейке такого не будет, но хлопот доставят.
Средняя стоимость сервера сейчас не актуальных версий ~100$, актуальных 300-500$ за 1 заход + саппорт в месяц 20-50$, деньги относительно не большие, но и онлайн выше 200 считается уже шиком. Есть проекты, где общий онлайн доходит до 1000 и чуть больше, но их не много.
И заметь, я ни словом не обмолвился о хостинге и vps. И исходя из этих данных, я, например, не вижу и не видел серверов, где не было бы донейта хотя бы просто для того, чтобы сервер был. Все, кто делал без донейта сервера, в среднем, за неделю закрывались. И таких людей было много, поэтому я разуверился уже давно в "энтузизизм". Энтузиазм, подкрепленный стимулом в виде денежного эквивалента - гораздо более продуктивен.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием